Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

краса

HELP! Жизнестойкость плитки с растресканной поверхностью

Рекомендуемые сообщения

Знающие, прошу помощи!

Предыстория: с учетом конструкционных особенностей ванной комнаты процесс выбора плитки превратился в небольшой ужас. Плитка под заданные размеры ну никак не подбиралась - либо дизайн не вырисовывался, либо цены...кусючие оказывались.

Наконец, картинка сложилась. Устроил и дизайн и плитка подошла под все сантехнические ограничения.

НО! Вылезла иная проблема. Коллекция оказалась какой-то экспериментальной, ПОВЕРХНОСТЬ (глазурь) ПЛИТКИ изначально РАСТРЕСКАННАЯ (на новой плитке видна паутинка). Продавец изначально предупреждает о необходимости затирки ВСЕЙ поверхности плитки затиркой.

Мое семейство настаивает на отказе от нее, а я уже в унынии... И плитка понравилась и поиски надоели до смерти.

Вопрос: ЧТО СКАЖИТЕ О КАЧЕСТВЕ ТАКОЙ ПЛИТКИ? Сможет ли затирка качественно затереть эти микротрещины? Может быть кто-то сталкивался или просто знает... БУДУ благодарна любым мнениям.

P.S. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - плитка не бракованная, италия. Это особенность коллекции.

СОРРИ, не знаю к какому разделу отнести, поэтому размещу сразу в нескольких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие, прошу помощи!

Предыстория: с учетом конструкционных особенностей ванной комнаты процесс выбора плитки превратился в небольшой ужас. Плитка под заданные размеры ну никак не подбиралась - либо дизайн не вырисовывался, либо цены...кусючие оказывались.

Наконец, картинка сложилась. Устроил и дизайн и плитка подошла под все сантехнические ограничения.

НО! Вылезла иная проблема. Коллекция оказалась какой-то экспериментальной, ПОВЕРХНОСТЬ (глазурь) ПЛИТКИ изначально РАСТРЕСКАННАЯ (на новой плитке видна паутинка). Продавец изначально предупреждает о необходимости затирки ВСЕЙ поверхности плитки затиркой.

Мое семейство настаивает на отказе от нее, а я уже в унынии... И плитка понравилась и поиски надоели до смерти.

Вопрос: ЧТО СКАЖИТЕ О КАЧЕСТВЕ ТАКОЙ ПЛИТКИ? Сможет ли затирка качественно затереть эти микротрещины? Может быть кто-то сталкивался или просто знает... Буду благодарна любым мнениям.

P.S. СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - плитка не бракованная, италия. Это особенность коллекции.

СОРРИ, не знаю к какому разделу отнести, поэтому размещу сразу в нескольких

А что за коллекция-то?? название коллекции или ссылку на нее в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СРАЗУ ОГОВОРЮСЬ - плитка не бракованная

Ошибаетесь, эта плитка -БРАКОВАННАЯ.

Этот вид брака хорошо прописан в литературе. Он называется цека ( если не ошибаюсь).

Плитка для стен для ванной должна храниться в отапливаемом помещении. Если она хранилась при отрицательных температурах, то эмаль покрывается такой паутинкой трещин. Если с мороза принести плитку в тёплое помещение, то можно услышать потрескивания от разрушения эмали. Некоторые производители писали на упаковке: "Хранить при Т* более 5*С".

Этот брак не исправим. От такой плитки надо отказываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за коллекция-то?? название коллекции или ссылку на нее в студию.

ВОТ ОНА. Коллекция victoria фабрика cerim

________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×