Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KAY404

Одна большая ванная или ванная с гостевым туалетом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Согласна с остальными - надо точно отдельные помещения! Вас же пятеро! и биде не является обязательным, можно душ. попыталась нарисовать вашу ванную, но у меня совершенно не бьются размеры. то получается, что по одной стороне длина одна, а по другой другая. да и у вас на картинке другие размеры. откуда взялась верхняя ниша в 180 см? у вас же там 151 написан? да еще бы не помешал план всей квартиры.

Биде у нас не обсуждается, оно должно быть)

Ниша была 180, когда планировалось на кухне поставить узкий холодильник.

Сейчас 151, т.к. на кухне будет жить двухкомнатный либхер, едим мы много очень)

Мы вообще конечно за обычную чугунную хорошую ванну, но не получается все разместить.

Может быть либхер не углублять в нишу, но тогда на кухне будет мало места + его двери будут открываться на вход кухни, что не хочется.

Вот планировка всей квартиры, посмотрите, пожалуйста.

i-7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстр холодильник в нишу 121 см не войдет. Там как минимум надо 125 см. Двери не откроются.

121 см это размер самого холодильника, по бокам еще остается как минимум по 5 см.

С двумя сузлами определился, теперь пытаюсь поменять угловой бокс на обычную ванную. Пока нетфантазий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела-покрутила. Вот один вариант, единственный, который приходит на ум. Ванную обычную можно поставить только напротив двери.

Ванная здесь длиной 180 см, можно брать и 170 - кому как удобнее. По проводке коммуникаций - не знаю. =( может это и нереально будет.

И еще посмотрите, я немного запуталась в размерах Ваших: у меня верхняя ниша 156 получилась, но не понимаю, что не так. можете проверить, какая стена неправильная? вроде все в соответствии с вашей картинкой, а не идет. =(

post-41409-1280694737_thumb.jpg post-41409-1280694756_thumb.jpg

А ванную можно отгородить и стеклянной панелью, и шторкой на круглой штанге, есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих планировках полотно двери в ванную было 70 см.

Переделали на 80 см все поехало)

Ванная уже, туалет шире, холодильник в кухню уполз его двери на дверь кухни заходят)

Теперь не получается разместить ни углового бокса (ни ванную с раковиной, т.к. она сильно выступает)

Помогите определиться.

i-8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих планировках полотно двери в ванную было 70 см.

Переделали на 80 см все поехало)

да зачем же такую большую дверь в ванную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущих планировках полотно двери в ванную было 70 см.

Переделали на 80 см все поехало)

да зачем же такую большую дверь в ванную?

Чтобы все можно было в случае чего внести и вынести (душбокс например) Я и планировал 80 см в ванную туалет, остальные 90. Сразу не заметил, что 70 на чертеже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выбрала 2 помещения. И вместо биде повесила бы рядом с унитазами гигиенические лейки. Биде - это лишняя трата места и денег. Причем, в гостевом туалете вывела бы трап и сделала душ.

Я бы тоже сделал душ с удовольствием, только слабо представляю как и что такое трап?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Пришли в итоге к вот такому решению - в одном помещении и ванная и душ и все что хотелось.

С удовольствием не откажусь от Ваших комментариев. :)

i-9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×