Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Орхидея

Пристраиваю кухню и ванную

Рекомендуемые сообщения

Начну как многие. Давно читаю форум, очень нравится, много интересного и главное полезного!!!! Вот и у меня появилась необходимость спросить сторонее мнение, надеюсь не откажите :fund02013:

Имеется дом с 3-мя комнатами, 2 спальни и гостиная. Планируем достроить кухню, ванную и коридор конечно. Мне хочется чтобы была еще и котельная-постирочная, т.к. не люблю не закрытые котлы на кухни (муж говорит, что закрывать фасадом не рекомендуется).

Размеры достраиваемой площади 4400 мм х 7400 мм

Вот вариант который получился у нас с мужем (без котельной, котел пока планировался на кухне)

кухня у нас получилась размером 3800 мм х 3400 мм

ванная 2900 мм х 1800 мм

коридор 2900 мм х 2000 мм

У дома имеется цоколь, т.е. от земли он находится на высоте 50 см, потому в коридоре лестница. Она должна получится небольшая, ступеньки 3. Сначала думали что снаружи ее не получится сделать (потому как идет стена другого дома и нарисовали внутри), но если ее отодвинуть от стены как сейчас, то можно вынести и наружу. Вход так же можно попробовать расположить с другой стороны, но мне кажется тогда теряется полезная площадь, потому что в уже имеющемся строении есть коридорчик слева.

Расположение мебели на плане абсолютно условно.

Была бы очень благодарна :fund02036::fund02013: если бы подкинули еще идеи как можно распланировать пристройку. Принимаются и креативные мнения! Как говорится одна голова хорошо, а много лучше.

Заранее спасибо за внимание.

post-41854-1280493507_thumb.jpg

post-41854-1280493525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы дом свой сфотографировали, стороны света указали, план участка - где что, тогда было бы понятнее, а так получается пальцем в Небо. Для того, чтобы что-то Вам посоветовать, слишком мало информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы дом свой сфотографировали, стороны света указали, план участка - где что, тогда было бы понятнее, а так получается пальцем в Небо. Для того, чтобы что-то Вам посоветовать, слишком мало информации.

Спасибо что зашли :giri05018:

Я новичок в стройке, потому многого незнаю. Если есть возможность помочь, вы спросите, я отвечу.

Сфотать пока не могу, потому как там еще не живу. На схеме видно что окна выходят только на одну сторону (юг), потому как это 1/2 дома (кроме той части что пристраиваться будет)

Размеры пристройки я указала, из них и нужно исходить, по другому не получится расположить.

Мне важно как внутри все распланировать и стены расположить.

Пробовала нарисовать план вместе с постирочной-котельной, максимально у меня постирочная получается 80 см шириной. Думаю это маловато будет. А жертвовать большей площадью как-то жалко, особенно площадью кухни. Навернека можно все лучше распланировать, но у меня пока не получается. Только вот один вариант вертится в голове и все, больше никаких идей... :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что там у вас ещё какой-то дом стоит? Всё-равно нужно расположение зданий и прочего на участке, размеры участка, стороны света, не только стены, но и крышу существующего дома, тогда можно смотреть на всё это в целом, и это будет грамотно. Двигать же просто перегородки, не видя всей ситуации, это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается внутренних перегородок то они не причем а если строить с наружи то конечно нужен общий план и грамотные рассчеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×