Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

В пятниицу-субботу поедем кухню заказывать )))). Но не всё так просто: как я уже гоорила, зеленый цвет закзывать не будем, есть еще варианты других цветов неплохие. НО: с первоначальной задумкой (фото-ориентир прилагается) не всё вяжется, надо вносить коррективы. Также есть еще несколько палитр, которые прияны сердцу и греют душу (также прилагаю). Возможные варианты цвета фасадов кухни пркрепляю на каждый коллаж. Все варианты, которые более или менее приемлемы, прикрепила к фото гостинной, на которое ориентируюсь с самого начала. Нужно продумать несколько вариантов, т.к. как всегда засада с наличием того или другого искусств.камня. Ассортимент очень не постоянен. Поняла, что белую кухню не хочу точно (ну не вяжется она в моем сознании со словом "гостинная"), также не хочу венге... Синий цвет фасада очень приятный (просто не смогла не прикрепить его), хотя понимаю, что не выберу его, т.к. уж он совсем выбивается из того, о чем я думала последние несколько месяцев. Остальные варианты рассматриваю прицельно, т.к. скорее всего решение придется окончательно принимать уже на месте.

Образец пола также везде прикрепила (пробка). На одном из коллажей цветовая палитра представлена только занавесками )))). Если есть у коо сама паылитра сочетания цветов такая, бросьте мне, пожалуйста. Та же просьба касается других коллажей. Где-то я не смогла найти палитру, есть только фото, на котором нравится сочетание цветов, где-то наоборот.

Вобщем, хочется чтобы интерьер ни в коем случае не был ярким, цвета были приглушенными, но не скучными, а интерьер производил легкое радостное впечатление. Очень люблю "песочность" (бежевость) в интерьере, но чтобы при этом интерьер не был монохромным. Приложу тут же фоторгафии, которые планировала для гостинной, пока цвет для куххонной мебели был выбран с ориентиром на любимую гостинную.

post-39614-1288631516_thumb.jpg

post-39614-1288631526_thumb.jpg

post-39614-1288631535_thumb.jpg

post-39614-1288631544_thumb.jpg

post-39614-1288631909_thumb.jpg

post-39614-1288631917_thumb.jpg

post-39614-1288631923_thumb.jpg

post-39614-1288631930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыла фото интерьера с розово-салатовой цветовой гаммой и добавила его в коллаж. Нравится мне это сочетание. Это запасной вариант для гостинной, но если он не пригодится, то точно это сочетание в детской использую. Очень свежо и жизнеутвержающе, при этом совершенно не ярко )))). Встречала я тут на сайте ссылки на разные цветовые палитры, но как всегда, когда нужно, не могу найти...

Квадратики во втором ряду - это варианты цвета для кухонных фасадов (еще раз обращу внимание на это, т.к. сейчас решается судьба именно цвета моей будущей кухонной мебели )))).

И еще нарыла один интерьер в этой гамме, правда смотрится уже не столь нежно, поярче

post-39614-1288637603_thumb.jpg

post-39614-1288638781.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще разъяснение к применению последней цветовой гаммы

"шаг 1:

выбираем два достаточно контрастных цвета, чтобы интерьер получился красочным и нарядным (в нашем примере - розовый и зеленый)

шаг 2:

для каждого цвета находим 3 оттенка:

■чистый светлый (разбеленный) - см. 1a “клубничный шербет”и 2a “мята”

■достаточно яркий - см. 1b ” бордо”и 2b “зеленое яблоко”

■слегка приглушенный (затемненный) - см. 1c “розовое дерево” и 2c “хвоя”

шаг 3:

■оттенки “a” используем для стен или достаточно крупных поверхностей (например, фон для штор, обивки мягкой мебели или фон постельного белья) или для любых деталей декора;

■оттенки “b” - для небольших деталей интерьера (вазы, рамки для картин, подушки и т.д. и на контрастном фоне (1b +2a или 2b+ 1a);

■оттенки “c” - для разнообразия визуальных впечатлений, как добавочный цвет в разных рисунках, для выделения части стены или в небольших однотонных деталях, желательно на белом фоне."

А я тут подумала, что можно было бы, кухню сделать из двух цветов, которые на коллаже во втором ряду. Низ темный, верх светло-розовый. Но тогда нежно уже не получится (что и написано в инструкции выше (((.

И еще на всякий случай картинки из этой цветовой гаммы

Дааааа, с таким цветовым сочетанием есть большая опасность сделать довольно ярко.

post-39614-1288639144.jpg

post-39614-1288639218.jpg

post-39614-1288639240.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно нежно воздушно прозрачно)))) а где ты все эти описания читаешь??? подскажи плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденно нежно воздушно прозрачно)))) а где ты все эти описания читаешь??? подскажи плиз!

Да, всё тот же мой любимый сайт http://www.design-remont.info/interior/color-idea/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне всё попадается из последней палитры и ничего из первых ((((. С последней боюсь легко переборщить... Чтобы смотрелось как на коллаже (настроение на нем замечательное), нужнно видимо много белого. А я никак не могу представить, где у меня можно сделать что-то белое кроме потолка )))). Двери белые сос своим полом я тоже не вижу. Хотя может я ошибаюсь.

В любом случае постораюсь собрать все эти палитры. Если не для гостинной, так уж для детской последнюю явно можно использовать )))

post-39614-1288680005_thumb.jpg

post-39614-1288680011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сформулировать вопрос конкретно: как думаете, какие цвета подойдут для фасадов кухонных из этого коллажа? Всё-таки это фото - ориентир для меня с самого начала. Напомню, салатовые фасады ушли в прошлое в виду сомнительного качества искусственного камня. Понятно, что бежевый хорошо подходит из коллажа, но сказали, что скороее всего его не смогут заказать. Какие еще могут быть варианты?

post-39614-1288680338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла- выбираем фасадили столешницу из искусственного камня?

Выбираем фасады. Напомню, кухня перенесена в коридор и совмещена с гостинной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×