Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, форумчане. Второй раз создаю темку на IVD. В первой теме мне помогли с проектом перепланировки. Давно руки чешутся создать вторую тему, и вот - документы наразрешение перепланировки сданы, обещали утвердить. Больше ждать не могу - создаю тему. Читаю тут всё давно. Кое-каких идей набралась, картинок насмотрелась. По некоторым вопросам знаю довольно точно, чего хочу, но не знаю как лучше это воплотить в жизнь. А по некоторым вопросам - в голове сумбур. Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется и поможет обустроить дом-гнездышко для молодой семьи. ПАПА+МАМА+дочка 2 года. Если Бог даст, еще один ребенок в планах. Мечтаем Новый год отметить в новой квартире ))).

_______________________.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня планируется из искусственного камня светло зеленого цвета. В Word нарисовала как смогла будущую кухню, правда фартук такой передумали делать. Кухня угловая, как на первой схеме (правда у меня не получилось корректно ее сюда закачать, чтобы картинка отображалась). Т.е. я отдельно нарисовала две стороны рабочей зоны

Пол во всей квартире будет - пробковый паркет.

post-39614-1280491680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, фасады из камня. А столешницу из камня не потянем - очень дорого. Но ее можно будет в любое время поменять через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по планировке замечания? :)

Как-то напрягли рассованные шкафы-купе по квартире, хорошо в нишу вписан только в детской. По бокам от телевизора шкафы будут громоздко смотреться. Но даже если и так - у всех них разная ширина и на разном уровне стоят: т.е. шкаф в прихожей выпирает относительно шкафов в комнате, левый от ТВ шкаф - наоборот, заглублен относительно стеллажа и т.п. Хочется все подравнять.

Оранжевый прямоугольник - диван? Будет в полтора-два раза шире в действительности, лучше нарисовать в масштабе.

Плохо приткнут обеденный стол - получается на проходе, с видом на дверь в ванную, а один из сидящих будет спиной ко входу (вроде как некомфортно).

В детской будет неудобно за рабочим столом, если спортуголок выпирает так как на плане. Лучше планировать кровать, а не диван для сна.

И что очень резануло глаз - это непонятно куда открывающиеся двери. При входе помещение - это ванная? Дверь должна открываться ИЗ помещения. А в детской вот наоборот ВНУТРЬ комнаты, у Вас как раз там простенок, дверь будет открываться от дивана как бы. Входная дверь двойная? Если нет, то также лучше открываться ее ИЗ квартиры, если, конечно, рядом нет соседской, чтобы Вы друг другу не мешали.

Как-то вот неровно все на плане - там торчит, там не закрывает, там уголок выпирает... Подрехтовать бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у Крайт в темке нашла тоже сочетание цветов (оч.нравится).

Фотографий для оформления стены, где диван, пересмотрела кучу, но не могу определиться не только с тем цветные или нет, но и с тематикой. Очень нужны советы.

Еще из того что нужно разместить обязательно:

спорткомплекс в детской,

большое количество книг (детские - в детской, остальные в гостиной, часть в спальне),

синтезатор

Желательно:

найти место для аквариума в гостиной

Пытаюсь продумать, чтобы в будущем можно было бы отделить гостиную от зоны кухни-столовой раздвижной перегородкой. Думаю, для этих целей не лишним будет сделать гипсокартоновую балку на потолке по линии разделения. А в нее можно было бы вмонтировать направленные светильники для освещения зоны столовой (вместо верхего центрального света)

post-39614-1280494323.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за замечания. С открыванием дверей мы еще не додумали. На счет входа в детскую- согласна полностью. При входе это ванная. Думаем, если дверь будет открываться внутрь, то будет просторнее в прихожей. Мои домочадцы имеют привычку дверь в ванную не закрывать. )))

Про шкафы тоже еще сомневаюсь, для этого и тему создала, чтобы не наделать ошибок ))). Может в гостинной шкаф, который при входе и не нужен будет вообще. Так просто место, на всякий случай, предусмотрела. А тот, который метр в ширину - это типа "темная комната" -санки, туристич.снаряжение, рыболовные снасти и т.п. Очень не хочется балкон всем этим захломлять ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спортивный уголок я просто прикинула, что поместиться. Располагаться, думаю, будет по варианту вдоль стены, а на рисунке пометила, если дополнительно устанавливать качели или трапецию, например, то будетт куда раскачиваться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набросаю тут еще вопросов, вдруг найдется ответ:

Что делать с потолками? Самое экономичное - это красить? На пол мы готовы потратиться, а всё остальное - придется экономить, иначе на весь ремонт не хватит. Мебель тоже не всю сразу купим, но какую и куда ставить нужно сейчас предусмотреть.

С рабочими договорились платить за работу за кв.м.по полу. Так что всё, что бы мы ни придумали, работа входит в стоимость изначально. Но с потолками мудрить боюсь. Я не профессионал, и всё что могу придумать (многояроснусть и т.д.), мне кажется, будет смотреться неорганично и вымучено. Может лучше вообще с потолками не химичить.

Стены - обои или красить? А можно на одну стену обои, а остальные красить? Почему-то у меня ощущуние, что крашенные стены более холодные на ощупь, чем клеенные? Или это так было в советское время, когда красили сразу по стене, а не на серпянку? Помню жуткие крашенные холодные стены на кухне в детстве ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×