Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

МИНИ КУХНЯ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Планировка помещения очень удачная. Информация к размышлению:

1. Детский угловой диванчик -

http://www.good-mebel.com/product/bebi-det...-uglovoj-divan/

 габариты: 1.13х2.00

 спальное место: 1.10х1.95

 механизм трансформации: еврокнижка

 наполнитель: пружинный блок

 ящик для белья

2. Насчет столика-подоконника:

post-12151-1280466488.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ремонту я готовлюсь уже более года, но в основном теоретически и морально. В принципе, что и как будет на кухне было решено давно, но чем ближе к делу, тем больше сомнений возникает

Сразу видно, что к ремонту Вы "подготовились" только на уровне теории! :fund02013: (накопать в нете красивые картинки не проблема)

Вы не можете сделать даже обыкновенных обмеров помещения... :fund02013: Где стояк и батарея отопления? Где выводы воды? Высота подоконника?

Как легко Вы запихнули диван!!! :fund02036: Минимальная глубина дивана в ИКЕА - 88 см! и так далее... :sadd08008:

я, конечно, понимаю, что вы супер дизайнер, но мне, как и думаю, многим здесь, абсолютно не ясно, что вы делаете на форуме? Кроме колкостей и того, что у вас супер интерьеры (хотя про те, что я видела, согласна) больше ничего не слышала. Странный у вас способ скрасить досуг между проектами :dirol:

Ваша критика совсем не конструктивна, т.к.

-в данном случае точные размеры не имеют значения, стена по которой будет стоять кухонная мебель, вмещает гарнитур длиной 210см, как на картинке, сама стена чуть больше 215-217 см (она кривая)

- где стояк не важно, т.к. речь идет не о месте мойки (я уже точно она будет а правом углу, кстати, об этом писалось), а о компановки фасадов, и все расстановки мебели нарисованы так, что не одному из них не мешает стояк отопления

- если вы считаете мои планы красивыми картинками из интернета. вы мне очнеь сильно льстите

- про диван вы тоже загнули, и вообще, с чего вы взяли, что он будет из Икеи? Вообще, я планирую что-то типа встроенного дивана-лежанки... скорее всего самодельного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, спасибо! Мне очень-очень понравилась картинка со столом подоконником, но размеры моей кухни ен позволяют такой сделать, да мне и не нужна такая большая обеденная зона... В общем то на кратинке то. что я и представляю приблизительно у себя))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна картинка к размышлению. ИМХО, Ваши размеры позволяют более рационально использовать глубину пространства, сделав столешницу не стндартно на 60 см, а на 75 (устроить лишние шкафчики или полочки там, где у "нормальных людей" :) обычно фартук. А если не шкафчики и не полочки, то хотя бы всякие миксеры-кофеварки поставить...). И постарайтесь в нижних шкафах максимально сделать не полки, а выдвижные ящики.

post-12151-1280474779.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна картинка к размышлению. ИМХО, Ваши размеры позволяют более рационально использовать глубину пространства, сделав столешницу не стндартно на 60 см, а на 75 (устроить лишние шкафчики или полочки там, где у "нормальных людей" :) обычно фартук. А если не шкафчики и не полочки, то хотя бы всякие миксеры-кофеварки поставить...). И постарайтесь в нижних шкафах максимально сделать не полки, а выдвижные ящики.

ой, да мне и хранить то нечего... у меня сейчас один стол 80см и верхняя полка к неу, там прекрасно уживается вся моя посуда, бакалейка, чай, кофе, приправы и пр., стопка чистых полотенец, запасы вина. Так что лишние шкафчики мне не нужны. Посуду я со временем сменю на посуду со съемными ручками,ч тбы хранить ее более экономно. Планирую 2 глубоких выдвижных ящика - под посудомойкой и под духовкой, думаю, как раз туда вся моя утварь и влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные вопросы

- делать угловую кухню или же линейную?

- делать обеденную зону или остановиться на подоконнике-столешнице- барной стойке для пары человек и диванчике?

- высота нижних фасадов 100 см или стандартные 85-90?

по обеденной зоне -

поскольку фронт шкафов и так не очень большой, я бы не стала его еще уменьшать стойкой, поэтому поставила бы столик,

к тому же столик можно раскладывать и двигать, при необходимости можно усадить кучу людей, количество стульев - по необходимости, например 1 стул постоянный, про запас складные стулья или табуреты

к тому же сидеть даже двоим за бокалом вина удобнее не рядом, а напротив или под 90 град, не говоря же о троих

к тому же стойка возле стены (вариант 3)- вообще для меня неприемлемо, носом в стену

к тому же лежанка, если для нее есть место - удобно (+ ящик под ней), разумно тогда использовать ее же и для сидения

поэтому-стол

про высоту нижних шкафов - я бы не стала заморачиваться с самостоятельной постройкой ящиков, если стандартные стоят совсем недорого, непонятно - в чем выигрыш?

post-30492-1280477225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по обеденной зоне -

поскольку фронт шкафов и так не очень большой, я бы не стала его еще уменьшать стойкой, поэтому поставила бы столик,

к тому же столик можно раскладывать при необходимости и усадить кучу людей, количество стульев - по необходимости, например 1 стул, про запас складные стулья или табуреты

listok, спасибо за ответ

у меня есть на случай прихода большой складной стол, который стоит на балконе.

про высоту нижних шкафов - я бы не стала заморачиваться с самостоятельной постройкой ящиков, если стандартные стоят совсем недорого, непонятно - в чем выигрыш?

выгирыш в дополнительном месте для хранения и в удобстве эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мойка в углу, то там не может примыкать обеденная столешница - иначе как подходить к мойке?

Насчет диванчика: слева от двери при входе глубина очень ограничена, туда может стать только компактный

кухонный диванчик типа такого (стили бывают разные).

Попробовала изобразить Ваш вариант в масштабе.

Обеденную столешницу, которая вдоль окна можно сделать либо высотой стандарного стола

(тогда будет перепад высот на рабочей поверхности), либо как барную стойку.

В таком варианте за стол сядут комфортно 2 человека, максимум 3 (если укоротить столешницу или посадить кого-то на диван)

места, чтобы принести стол для гостей и разложить его на кухне уже нет.

Еще минус - затруднен доступ в нижний шкафчик под стойкой.

Можно подумать над вариантом расположения стола как красный прямоугольник - тогда людей можно посадить

побольше, перепада высот на рабочей поверхности не будет, но меньше свободного пространства.

(так и listok предложила)

post-37277-1280476971.gif

post-37277-1280476993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я пропустила про самостоятельную постройку ящиков...

Я поняла, что Вы берете просто высокую стандартную базу... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть на случай прихода большой складной стол, который стоит на балконе.

стойка+стол - совсем тесно будет, а зачем?

к тому же одно дело подвинуть или даже разложить столик, совсем другое - притащить с балкона и установить

- высота нижних фасадов 100 см или стандартные 85-90?

выгирыш в дополнительном месте для хранения и в удобстве эксплуатации.

все равно не понимаю, 10 см разницы для места хранения по мне лучше сверху добавить, делать верхние шкафы не 70, а 90, но решать вам, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×