Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rogi

Гидроизоляция в сан.шкафу

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сделал ремонт. Попросил работников сделать хорошую гидроизоляцию в ванной комнате. Заизолировали все, включая пол в сан.коробе. Результат. Заливали 3 раза соседи сверху и через этажи. Сверху у соседей вода проходит через щели в полу вдоль труб в сан.коробе. У них никаких последствий. У соседей снизу тоже никаких последствий, т.к. вся вода остается у меня. Спасал только случай, что я был дома и успевал вызвать аварийку, а они успевали отключить воду до того момента, пока вода подымется до порожка(при входе в ванную комнату). Я все это время с тазиком и тряпками......

Вопрос1. Нужно ли вообще изолировать пол в сан.коробе? Мне кажется, что лучше будет, если вода прольется хоть по всему дому до нижнего этажа, но вдоль труб по коробам, чем где то(в данном случае у меня) остановится, перельется через порожек. Дальше уже весь пол в квартире у меня, ВСЯ квартира(ы) ниже. Как результат ремонт-деньги-нервы-суды-деньги-нервы.

Вопрос2. Как исправить ситуацию? (В короб с трудом , но можно залезть через люк. Чем изолировали точно сказать не могу, но выглядит как будто это место залили раствором в ровень всему полу. Т.е. это толщина несколько см.)

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми перфоратор и сделай несколько отверстий Д6-8мм к соседям вниз внутри короба около труб канализации. Проблема исчезнет. Но и соседи снизу перестанут поминать тебя добрым словом как спасителя, когда в очередной раз зальют.

Стояк общий, так, что надо делиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми перфоратор и сделай несколько отверстий Д6-8мм к соседям вниз внутри короба около труб канализации. Проблема исчезнет. Но и соседи снизу перестанут поминать тебя добрым словом как спасителя, когда в очередной раз зальют.

Стояк общий, так, что надо делиться :)

Спасибо за совет. Попробую. Правда не знаю, хватит ли длины сверла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми перфоратор и сделай несколько отверстий Д6-8мм к соседям вниз внутри короба около труб канализации. Проблема исчезнет. Но и соседи снизу перестанут поминать тебя добрым словом как спасителя, когда в очередной раз зальют.

Стояк общий, так, что надо делиться :)

Спасибо за совет. Попробую. Правда не знаю, хватит ли длины сверла.

Длинный бур 8х460(600) с удлинителем 750 или 1100 или 12х1000. Второй вариант дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими длинными я там не развернусь. Попробую коротким.

Меня все же интересует первый вопрос темы. Нужно ли делать гидроизоляцию сан.кабины? Правильны ли мои рассуждения по этому поводу, или я абсолютно не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими длинными я там не развернусь. Попробую коротким.

Меня все же интересует первый вопрос темы. Нужно ли делать гидроизоляцию сан.кабины? Правильны ли мои рассуждения по этому поводу, или я абсолютно не прав?

Гидроизоляция пола обязательна, однако в коробе где проходят трубы этого делать не надо.

Вы же сами уже неоднократно "вкусили плоды" так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×