Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alejandra

Трешка свободной планировки 91,7 кв.м. Нужны свежие идеи!!!

Рекомендуемые сообщения

Два года назад купили трешку и вот, наконец, - о, счастье! - в сентябре-октябре обещают дать ключи. Т.е. надо активно готовиться к ремонту. Дом кирпич-монолит, квартира свободной планировки, внутри есть только одна несущая стена длиной 1,2 м (на плане отмечена красным). Квартира почти квадратная, где-то 9,5х10 м. Точнее сказать не могу, т.к. по старому поэтажному плану застройщика ее площадь 85,8 м2, в договоре прописаны 91,7 м2, а по нашим замерам получается ближе к 97 м2. Этаж 9-й (не последний). Окна выходят на З и ЮЗ.

Пока нас с мужем двое, но мечтаем о ребенке. Поэтому нам нужны: спальня, небольшой кабинет (возможно, как зона спальни), гостевая спальня, которую легко будет переделать в просторную детскую, большая гардеробная 4-5 м2 (ненавижу шкафы как вид мебели) и общая зона кухня-столовая-гостиная. Планируется утепление и присоединение лоджии к комнате. Кухня и санузел должны остаться на своих местах, т.к. их перенос будет для нас слишком дорог. В идеале хотелось бы увеличить ванную комнату (объединение с санузлом возможно) и сделать гостевой санузел (без душевой кабины), а еще, по возможности, сделать небольшую кладовку 1,5-2 м2, чтобы было куда прятать всякое барахло (лоджия-то для этих целей уже не подойдет).

Я уже сломала голову, нарисовала 4 или 5 вариантов планировки, но все они как-то подозрительно похожи друг на друга. Хотелось бы увидеть что-нибудь свежее, совершенно иное и непохожее. Помогите, плз, поделитесь своими идеями!

post-41829-1280395529.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за предложенные варианты! Я выкладываю несколько своих вариантов, на некоторых есть размеры. Ну, и вообще - хотелось бы ваших мнений и конструктивной критики ;))

post-41829-1280586087_thumb.jpg

post-41829-1280586116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41829-1280586301_thumb.jpg

Да, там на плане застройщика косяк - окон всего 3 (кухня, на скошенной стене и рядом с балконом) + балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится 2-й вариант, где кабинет не в общей зоне, хотя... Надо подумать, в общем :) А перенос кухни при таком раскладе разрешен? И сколько это придется утрясать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×