Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Alejandra

Трешка свободной планировки 91,7 кв.м. Нужны свежие идеи!!!

Recommended Posts

Два года назад купили трешку и вот, наконец, - о, счастье! - в сентябре-октябре обещают дать ключи. Т.е. надо активно готовиться к ремонту. Дом кирпич-монолит, квартира свободной планировки, внутри есть только одна несущая стена длиной 1,2 м (на плане отмечена красным). Квартира почти квадратная, где-то 9,5х10 м. Точнее сказать не могу, т.к. по старому поэтажному плану застройщика ее площадь 85,8 м2, в договоре прописаны 91,7 м2, а по нашим замерам получается ближе к 97 м2. Этаж 9-й (не последний). Окна выходят на З и ЮЗ.

Пока нас с мужем двое, но мечтаем о ребенке. Поэтому нам нужны: спальня, небольшой кабинет (возможно, как зона спальни), гостевая спальня, которую легко будет переделать в просторную детскую, большая гардеробная 4-5 м2 (ненавижу шкафы как вид мебели) и общая зона кухня-столовая-гостиная. Планируется утепление и присоединение лоджии к комнате. Кухня и санузел должны остаться на своих местах, т.к. их перенос будет для нас слишком дорог. В идеале хотелось бы увеличить ванную комнату (объединение с санузлом возможно) и сделать гостевой санузел (без душевой кабины), а еще, по возможности, сделать небольшую кладовку 1,5-2 м2, чтобы было куда прятать всякое барахло (лоджия-то для этих целей уже не подойдет).

Я уже сломала голову, нарисовала 4 или 5 вариантов планировки, но все они как-то подозрительно похожи друг на друга. Хотелось бы увидеть что-нибудь свежее, совершенно иное и непохожее. Помогите, плз, поделитесь своими идеями!

post-41829-1280395529.jpg

а я бы сделала так. только кабинет лучше делать в общественной зоне- спальня для сна.

post-19233-1280560553_thumb.jpg

Нужен хотя-бы один размер на плане.

Спасибки за предложенные варианты! Я выкладываю несколько своих вариантов, на некоторых есть размеры. Ну, и вообще - хотелось бы ваших мнений и конструктивной критики ;))

post-41829-1280586087_thumb.jpg

post-41829-1280586116_thumb.jpg

post-41829-1280586301_thumb.jpg

Да, там на плане застройщика косяк - окон всего 3 (кухня, на скошенной стене и рядом с балконом) + балкон.

Мне больше нравится 2-й вариант, где кабинет не в общей зоне, хотя... Надо подумать, в общем :) А перенос кухни при таком раскладе разрешен? И сколько это придется утрясать?

• Create New...