Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Infiniti-

Помогите с перепланировкой квартиры!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, все правильно. Но практически: так ли убийственно без установки вентиляции? Если обойтись только кухонной вытяжкой? Не знаю, конечно, какой объем готовки. И даже если тянуть вентиляционную трубу из кухни, то при продаже (я не знаю, а в каких случаях это еще надо?), если все же придется приглашать БТИ ( у нас это требуется не всегда), ну демонтируете трубу, отдадите в руки покупателям, пусть потом опять прикрепят (или поможете). Подумайте, как на такой случай ее обыграть. Опять таки- это все мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,а еще: а что, если балкон утеплить и устроить там маленькое местечко для приготовления пищи?(я, вообще, конечно, не знаю, можно ли так). А на кухне маленькую гостиную-столовую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем готовки будет маленький, наверное, ибо готовить я не умею, но думаю, как буду жить в своей квартире, обязательно научусь, а кто знает, может мне это очень даже понравится. Проживу в этой квартире, наверное, больше пяти лет, поэтому хотелось бы сделать все как гласит нам законодательство, да и мало ли чего случится, а комнату соседей топить все-таки не хочется :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случиться может все и везде: и батарея может потечь. Чтобы проявить заботу о соседях можно сделать гидроизоляцию, но, если по проверенным временем технологиям, то это приведет к поднятию уровня пола, если у Вас уже сделана стяжка (делается это, в общем-то легко и не очень затратно). Сейчас, говорят, есть специальные гидроизолирующие мастики, пользоваться которыми еще проще. Самый легкий путь "согласования"- это демонтаж перед приходом БТИ. Благо есть гипсокортончик, обои, да и мебель БТИ не двигает. Главное при этом - не нанести реальный ущерб тем, кто рядом. Но это лишь мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласование перепланировки и проектной документации лучше всего заблаговременно обсудить с МВК, чтобы в дальнейшем не было проблем с продажей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×