Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-Infiniti-

Помогите с перепланировкой квартиры!!!

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, ибо устала уже думать))

Кухня - 11,48 кв.м., жилая комната - 18,56 кв.м. Хотелки: Хотелось бы безумно куда-нибудь поставить кровать, а желательно в жилой комнате и там думается мне сделать гардеробную, а-то спальня будет сильно большая, а на 11,48 кв.м. уже сделать как-нибудь гостиную и кухню. Переносить мокрую зону в жилую комнату не хочу, так как почитала и поняла, что узаконить будет почти невозможно, и сносить стены тоже не думаю, да там и сносить нечего, разве что добавить куда-нибудь. Ну еще обдумываю вариант сделать спальню и гостиную вместе, а кухню оставить в покое, но как зонировать на ум не приходит. Пересмотрела уже кучу картинок и в голове теперь кавардак :)). У кого есть время, откликнитесь, пожалуйста.

post-39764-1280393885_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже в затруднении. Может Вам кто из профи поможет (мия, сабрина и т.д.). но мое мнение - не надо на кухне 11 м делать еще и гостиную. она не настолько большая. максимум, что там может получится - диванчик вместо стульев, и то он мизерный получится. Т.е. остается классическое зонирование комнаты.

post-41409-1280396816_thumb.jpg

Вроде старалась в масштабе рисовать. балкон оборудовать рабочим местом или, если оно не нужно, там можно разместить туалетный столик с зеркалом. Плюс дополнительные шкафчики. по площади он у Вас вроде приличных размеров.

А вот перепланировки у Вас я не вижу. кухню максимум можно перенести в прихожую, но оно вам надо? Лучше там шкафчик приличный поставить, ниша позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить 2 варианта. Вариант 1: кухня остается так, как есть; в комнате выделяется место типа алькова для кровати-подиума, возможно, там даже поместится небольшой туалетный столик (в зависимости от того, какого размера и как будет размещена кровать). Отделить его от остальной комнаты можно раздвижной перегородкой или занавесками. Минус этого варианта - чтобы увиличить зону гостиной, придется утеплять и присоединять к комнате балкон. С другой стороны, на утепленном балконе можно сделать рабочую зону.

post-41829-1280403888.jpg

Вариант 2. Комната - полноценная спальня, справа при входе - гардеробная. К кухне присоединятся балкон, причем убирается кусок стены под окном. Все пространство делится на 2 зоны по диагонали, что можно подчеркнуть разным напольным покрытием.

post-41829-1280404531.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41686-1280431321_thumb.jpgpost-41686-1280431338_thumb.jpg

Желтые перегородочки на кухне должны быть немного выше рабочего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Все варианты мне очень помогли, и решила я скомпоновать ваши варианты и добавить чуточку своего. Гардеробную решила не делать, ибо комната и впрямь не большая, может быть шкаф, какой-нибудь поставлю. Думала, родители подвергнут мой вариант, чтоб сделать из 11.42 кв.м. кухню-гостиную, а не тут-то было, им даже понравилось :)). Кстати, полоса, которая идет на кухни, это я так зону решила отделить на полу, на кухне кафель, а там ламинат. Еще раз спасибо за хорошие советы.

post-39764-1280480999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант, если чесно, мне кажется непропорционален в плане ощущения простора... Кухня-гостиная, в сравнении с довольно большой и просторной спальней будет смотреться как нагромождение мебели в одной комнате.

я бы для начала определила приоритеты: что важнее, хорошая удобная кухня и гостиная, совмещенная со спальней, или оооочень компактная кухня +гостиная и довольно большая спальня.

Раз уж Вы почти определились, что на месте кухни будет кухня-гостиная, может присоеденить балкон и сделать там столовую зону, чтобы хоть немного разгрузить комнату? Кух гарнитур тоже в миниатюре.... Примерно так...

post-32964-1280528462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки гардеробной будет не хватать - моя подруга утеплила балкон с сделала гардеробную там. Получилось довольно удобно даже при том, что балкон длинный и очень узкий (1 м или чуть шире).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант, если чесно, мне кажется непропорционален в плане ощущения простора... Кухня-гостиная, в сравнении с довольно большой и просторной спальней будет смотреться как нагромождение мебели в одной комнате.

я бы для начала определила приоритеты: что важнее, хорошая удобная кухня и гостиная, совмещенная со спальней, или оооочень компактная кухня +гостиная и довольно большая спальня.

Раз уж Вы почти определились, что на месте кухни будет кухня-гостиная, может присоеденить балкон и сделать там столовую зону, чтобы хоть немного разгрузить комнату? Кух гарнитур тоже в миниатюре.... Примерно так...

Котька, спасибо за ваше мнение. Я тоже так считаю, поэтому буду думать и расставлять приоритеты, что важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×