Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tanja5553

небольшая гостиная

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте , раньше все читала этот форум и решилась написать, хочется сделать в гостиной ремонт но сама одна не могу справится, неумею сочетать цвета и т.д, если кто сможет помогите и подскажите, одна голова хорошо а две лучше))))

комнатка небольшая 5 на 3,50м, паласы и ковры нам нельзя, а вот в общем то фото моей комнаты гостиной( ребенок балуется рисует и обои рвет так что не обращайте внимание))) все равно скоро ремонт)

69a6760c97d0t.jpg

9dc6709d7426t.jpg

c27f76ed5dd0t.jpg

нравится вот эти картинки d4c810c35e9dt.jpg398e89910685t.jpg17ef413bde67t.jpgнравится еще тем что есть как бы небольшой шкаф( куда бы в моем случае мона складывать игрушки)) а потом и под другие цели подошел бы).. но вот желтый цвет не люблю, линолиум хотелось бы оставить( он новый) мебель надо будет новую, а вот в какой цвет стены переклеить-перекрасить чтоб подходил в этому линолиуму :fund02006: , и хотелось бы тоже одна стенка одним цветом другая другим... а может есть еще какие нить варианты как все обыграть и переделать, чтоб было красиво а не так скучно как сейчас.. очень буду рада любым советам!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете так Вам мало кто сможет что-то посоветовать. Вы напишите, что предполагаете поставить в комнату кроме шкафа. Вот есть рабочее место с компьютером, его надо сохранить? И ещё хорошо бы, выложили план комнаты. По фоткам понятно, но точный с размерами не помешал бы. Про цвета тоже ничего не сказали, жёлтый не любите, а какой хотите?

Вы это всё напишите и девочки помогут обязательно. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, вот как смогла так и нарисовала ))))) 1f33812ba3e0t.jpg

про то что поставить, диван, стенку или подобие стенки ( но не такого плана как сейчас у нас, некуда спрятать мелкие вещи ), про комп я незнаю как лучше можно и оставить( но незнаю можно ли его красиво вписать в такую маленькую комнату), про обои не люблю желтый и зеленый цвета остальные можно любые, как и писала хочется одну стену одного цвета другую дрогого, да и окно выходит на южную сторону( думаю в некоторых случаях это важно) ой даже незнаю что еще важно... наверно нужен столик(если уберем комп с этой комнаты)вы мне подскажите что еще имеет большое значение :fund02047: , а я напишу :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще потолок думаю надо тоже переделать))))) перекрасить или сделать из этого гипсокартона))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появился еще вопросик.... а что сначало делают потолок или этот встроеный шкаф?? девочки а к такому полу какой все ж цвет обоев подойдет, любой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тишина.... а я и незнаю даж от чего оттолкнуться((((( если в угол поставить ну примерно такой вогнутый шкаф 399789eb9821t.jpg и к нему сделать стенку или что то типа тв зоны ( какой именно формы сюда подойдет тв незнаю...??)306dc0cbff8dt.jpg, вопрос цвет мебели выбираем отталкиваясь от чего?????? от пола, обоев?? скажите что первое я должна сделать выбрать обои а потом подбирать цвет мебели или как быть?????? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое предназначение у комнаты? просто гостиная, гостиная-спальня, гостиная-детская, гостиная-кабинет? какие вещи желаете хранить там? книги, одежду,....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое предназначение у комнаты? просто гостиная, гостиная-спальня, гостиная-детская, гостиная-кабинет? какие вещи желаете хранить там? книги, одежду,....?

у нас есть вообще то еще комнаты ... есть детская но старшая доча туда не пускает малую( но через два года она закончит учиться и малую переправим в ту комнату), есть спальня на малая почему то там не любит спать, и поэтому я с ней сплю в гостиной, в этой же гостиной много ее игрушек мелкие есть куда сложить а вот большие замки и т.д некуда( поэтому вроде как и хотела шкаф, хотя сейчас думаю а может и правда он мне тут не нужен совсем))) есть еще много журналов по вязанию, пряжа ну и так по мелачам с той стенкой которая сейчас стоит( см. фото) все это некуда деть, еще нам нельзя много открытых стеложей для книг и журналов (все книги должны быть " за стеклом" у ребенка аллергия, вот написала и что получается у меня цель комнаты гостиная-детская( временая на два года) -спальня :fund02060:, незнаю и не хотелось бы сильно все громоздкое( большая старая стенка сильно давила выкинули, а в этой места не хватает), но вот сейчас незнаю можно ли найти выход в моей ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×