Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

raido07

SOS!!! четырехкомнатная квартира 76 метров, из гостиной куча дверей

Рекомендуемые сообщения

купили 4-х комнатную квартиру в хорошем районе, сталинский дом, одна комната отличная - жертвую сыну-подростку, а дальше - проходная гостиная, из которой 2 двери в спальню и планируемый кабинет. Комнаты крохотные по 8 метров. Дизайнер убедил объединить эти комнаты в одну спальню, согласилась и расплатилась, но сомнения гложут... во-первых спальня получается 6х3 метра - длинная и узкая, во-вторых - опять в спальне искать рабочее место и как-то его отгораживать... Сейчас думаю оставить 4 комнаты, снести стену между кухней и гостиной ( 19 метров 6х3.5). Вопрос: посоветуйте, оставлять ли такие крохотули-комнаты и сделать из 2-х одну? Или оставить как есть, но из гостиной 2 двери на одной стене и при входе в нее 2 двери ведущие в ванную и туалет. Нужно ли сделать стены максимально незаметными (не представляю как это) или не париться и поставить обычные? У кого есть опыт ремонта в сталинке - ПОМОГИТЕ!!! И еще не могу прикрепить файл с планом(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41815-1280323209_thumb.jpgсорри, допустила ошибку - не стены сделать незаметными, а двери))) Может раздвижные поставить? Вход в квартиру в правом верхнем углу под №8, напротив комната сына , из нее на плане идет дверь в маленькую комнату, но она заложена и теперь вход в нее из гостиной. Взрывается мозг - хочется перепланировать и сделать пространство более просторным, для этого хотим объединить кухню с гостиной, но что дальше делать с гостиной - ума не приложу, а так хочется сделать сразу и красиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

mya, большое человеческое спасибо за такие подробные и толковые планы))) Склоняемся ко второму варианту, мне кажется, что простора будут больше, когда снесем стены, разрешение на снос уже получено. Спасибо огромное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×