Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

V_lera

Уважаемый специалист, может у вас найдется минутка, а может и ни одна???

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас какой случился парадокс: мы вначале нагородили перегородок из ГКЛ, а теперь думаем может снести все пока не поздно...По порядку что мы имеем:

1. В гостиной отгородили часть стены под гардеробную, но не учли глубину и получилось: ширина внутренней стены 3,10м; ширина внешней 2,35м (с права кусок стены 43см, а слева 36см как-то так строили :fund02006: ) Соответственно планируем раздвижные двери на проем 2,35м, никак не можем определиться 2 или 3. С глубиной вообще косяк на ширине 2,35 - глубина 80 см, а по бокам осталось только 67см.

2. В коридоре тоже конструкция из ГКЛ длина 1,73м, глубина от 50 до 60 см.

Изначально думали так: в коридоре вся верхняя одежда (живем втроем) + вся обувь вне зависимости от сезона. В гостиной вся остальная одежда + всякий хлам типа лекарства, стремянка, пылесос, ведро и т.д., т.к. больше шкафов в квартире не планировали вообще.

Теперь же сколько не ходим по различным фирмам, никто не может сказать, как все это все распихать, чтобы не пропадала площадь, особенно в гостиной. Т.к. оказывается глубина 80 - это очень мало для гардеробной, и очень много для просто шкафа. А что теперь делать не понятно, ремонт-то подходит к концу.

Буду очень благодарна за помощь и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам действительно нужна толковая консультация - нужен хоть какой-то чертеж (как умеете, можно в простейшем графическом редакторе типа Paint) - без него понять всю глубину Ваших проблем не получится(((

Некоторые общие соображения по написанному:

ширина и количество раздвижных дверей определяются после того, как спланирована "начинка" шкафа, иначе может получиться, что в какое-то отделение доступ будет затруднен, т.к. створку куда не двигай - оно полностью не откроется.

Глубина 80 и 67 - это Вы как меряли? С учетом раздвижных дверей? Система на 2 две двери съедает 9-10 см глубины, на три - 15 см. и т.д.

Для того, чтобы поместились "плечики" на штангу, как мы привыкли это видеть нужно минимум 50 см. глубины (до дверцы), если мужской пиджак или верхняя одежда - уже 55-60 см. Другой вариант размещения - торцевые вешала (Вам их наверняка предлагали)

К сожалению грамотный консультант в фирме по шкафам-купе действительно редкость(((.

Пока есть время - готова помочь, чем смогу.

Кстати втроем - это два взрослых и ребенок? Тогда сколько лет ребенку и какого он пола? Хотите ли его одежду вешать отдельно? В общем будет куча вопросов))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я уже думала никто не ответит))) Ребенку 6 лет, шкаф у него в комнате будет свой 2х метровый (в ширину). Надеюсь почти все его вещи будут там. За это время шкафы уже придумала сама, катаюсь по всем шкафным фирмам и почему-то никто не критикует :fund02013: Даже странно, наверное все поменяется в момент выезда замерщика. Картинки прилагаю, покритикуйте, пожалуйста.Правда простите, не могу перевернуть нормально :sadd08008:

post-39373-1281948847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×