Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

beginbegin

Как сделать имитацию полностью стеклянной стены с окном?

Рекомендуемые сообщения

Делаю у себя ремонт в одной комнате. Очень хочется, чтобы она была светлая и просторная. Часто видел на фотографиях и в номерах отелей, как стена, выходящая на улицу сделана полностью из стекла. Я с моем многоквартирном доме конечно так не сделаю, но очень хочется придумать имитацию этого.

Вот схема моей стены:

2c%38%3023591a32t.jpg

Вот примеры того, что я хочу добиться:

7c096b595454t.jpg

129bb1839d61t.jpg

На ум приходят вот такие варианты:

1. имитация с помощью настоящих стеклопакетов и профиля:

Заказываю окна с тонким профилем и однокамерным стеклопакетом на всю оставшуюся площадь стены. С внутренней стороны наклеиваю пейзаж, напечатанный на Оракале и делаю подстветку.

Недостатки:

а) дорогие окна

б) дорогая печать на пленке

в) очень сложно правильно расставить подсветку, чтобы пейзаж казался настоящим, а не вывеской на магазине :)

2. имитация с помощью молочного пластика

В раму по всей площади стены (кроме окна и радиатора) устанавливаю молочный пластик (оргстекло). За ним - подсветка.

Недостатки:

а) дорогой пластик

б) пластик легко царапается

Посоветуйте, что можно придумать максимально реалистичное и доступное по цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то передаче видела, что наклеяли зеркала вокруг окна и на стену напротив него. Естественно, свет отражался от дальнего зеркала и продолжался в зеркале вокруг окна.

А если шторы повесить на всю стену легкие? или координально-переехать :fund02025:

что еще тут придумаешь?

у нас было обычное металлическое ограждение на балконе. Мы его демонтировали и поставили стеклопакет от пола до потолка.

теперь нашему примеру последовали многие соседи :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было обычное металлическое ограждение на балконе. Мы его демонтировали и поставили стеклопакет от пола до потолка.

Очень интересно. Фото можно посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что на стене где нет окна ,имитацию проще сделать. И еще, вариант - жалюзи с рисунком. А на рисунке панорама города.

post-33321-1280439947_thumb.jpg

post-33321-1280439955_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×