Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

КОМНАТА ДЛЯ ВЕРОНИКИ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за пост. Это значит , что выпилить столешницу под батарею нельзя. (((((((((

у них в магазине построены всякие комнаты, можно увидеть и пощупать разные варианты и комбинации, так вот, в таких нестандартных случаях, когда надо пилить, они используют белую кухонную, толщина та же

То есть, вместо готового стола с сотовым наполнением, нужно купить кухонную плиту и из нее выпилить и закромковать необходимую форму. Я правильно поняла?

Я скорее плюну на эту щель между столешницей и подоконником. То есть, подвину стол немного на комнату. К тому же мне кажется, что просто красивее смотрится столешница правильной формы, чем со всякими загогулинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее плюну на эту щель между столешницей и подоконником. То есть, подвину стол немного на комнату. К тому же мне кажется, что просто красивее смотрится столешница правильной формы, чем со всякими загогулинам.

полностью согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, чуть времени было на подумать и представить

вопрос - почему под "стенку" ты пишешь 4200? полотно двери сколько?

если бы влезло 3х1490=4470, то поставила бы два стеллажа высотой 890 и между ними тумбу под телек - чтоб совсем уж симметрично было... невысокие стеллажи не перекроют вид от двери и не загромоздят, кмк (другой вопрос, надо ли веронике так много...)

выводы для подсветки сделаны с одной стороны, если очень хочется, то полки зигзугом можно повесить над обоими стеллажами (симметрия, б....н!), а подстветить только те, что ближе к окну... я б, наверное, не использовала эти выводы, те не делала бы подсветку... сторонница функциональности...

но если не влезает 3х1490 или не надо так много пОлок, то стеллаж поставила бы ближе к двери, а потом вплотную тумбу под телек, а над ней полки (подсвечиваемые?)

телек. конечно, будет не по центру дивана, но это беда небольшая, кмк

а еще вариант, если телек будет падать со стеллажа глубиной 390 - два стеллажа одинаковых рядом...

а если стелать перестановку? стеллаж со столом переставить на длинную стенку (думаю, что право-лево тут возможно?), рядом со стеллажом (наверное, не вплотную) тумбу для телека

а напротив, где у тебя сейчаст стоит стеллаж со столом, поставить такой же стеллаж, из которого растет стол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,я в какой-то своей теме обсуждала икеевскую столешницу для рабочего стола для дочери, много было нехороших отзывов. Не практична, быстро протирается и царапается. Тоже хотела белую...

Хотя стеллажи для книг купила ЛАКК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, чуть времени было на подумать и представить

вопрос - почему под "стенку" ты пишешь 4200? полотно двери сколько?

если бы влезло 3х1490=4470, то поставила бы два стеллажа высотой 890 и между ними тумбу под телек - чтоб совсем уж симметрично было... невысокие стеллажи не перекроют вид от двери и не загромоздят, кмк (другой вопрос, надо ли веронике так много...)

выводы для подсветки сделаны с одной стороны, если очень хочется, то полки зигзугом можно повесить над обоими стеллажами (симметрия, б....н!), а подстветить только те, что ближе к окну... я б, наверное, не использовала эти выводы, те не делала бы подсветку... сторонница функциональности...

но если не влезает 3х1490 или не надо так много пОлок, то стеллаж поставила бы ближе к двери, а потом вплотную тумбу под телек, а над ней полки (подсвечиваемые?)

телек. конечно, будет не по центру дивана, но это беда небольшая, кмк

а еще вариант, если телек будет падать со стеллажа глубиной 390 - два стеллажа одинаковых рядом...

а если стелать перестановку? стеллаж со столом переставить на длинную стенку (думаю, что право-лево тут возможно?), рядом со стеллажом (наверное, не вплотную) тумбу для телека

а напротив, где у тебя сейчаст стоит стеллаж со столом, поставить такой же стеллаж, из которого растет стол?

Мариш, дела обстоят так:

1. 4470 и не влезет, и не нужно. Мы привыкли жить в малогабаритной квартире, потому у нас мало вещей. Накапливать их тоже не научились. Любим простор и свет. Потому два стеллажа исключаем.

2. Пока мы не поправим финансы, телек будет старый - обычный , не плазма, но хороший, потому тумба под телек должна быть пошире - ЛАКК 55см. Еще в комнате будет музыкальный центр , он тоже станет на тумбу ТВ, потому ее ширина 149см нас устраивает.

3. Так как на стене есть выводы для подсветки полок , и вообще в комнате, кроме верхнего света предусмотрено много интересных световых решений, я бы хотела эти выводы использовать, потому над тумбой ТВ можно разместить, допустим, две полки и расставить там фото в рамах, как у Келли. Мне очень нравится когда фотки именно так стоят.

4. Стол я бы не хотела переносить из левого угла (по отношению к окну0 в правый по причине того, что там сделаны все выводы для компов и Интернета. Иначе, придется решать вопрос с проводами, а я этого очень не хочу. Правда, тут у меня закралась мысль, что ставить там стеллаж на четыре секции не стоит, потому что он закроет подсветку ГК конструкции с фотопанно. Получается, что с одной стороны панно будет примыкать к стеллажу и тогда пропадет весь эффект от подсветки. Потому я подумала, что ей вполне хватит стеллажа на две секции. Рядом можно разместить кубическую секцию для принтера, но скорей всего нет, потому что опять же закроет подсветку.

В левый угол такой вариант:

5. Теперь вернемся к стене напротив дивана. Чтоб немного отцентрировать телевизор и красиво разместить гитару (нам длина стены позволяет) я бы тумбу ТВ подвинула от окна см на 50-80. В углу бы сделала такой себе музыкальный уголок. Далее тумба ТВ с полками и рядом что-то. А вот что это я теряюсь в догадках.

Допустим, что мы выбираем невысокий вариант, тогда это может быть несколько вещей:

Отмечу, что я хочу максимально использовать вклады и коробки.

Но у меня еще витает мысль сделать так как на картинке ниже и даже с журнальным столиком - пить чай с друзьями и играть в монополию:

Вот какие мысли. На чем остановиться не знаю. Еще нужно организовать подставку для системного блока и возможно, тумбу для принтера (если не на окно)

Диван пока переедет старый, я на него только чехол из льна сошью (нашла во Львове целый магазин с льном). Шкаф-купе хочу сделать полностью зеркальным, чтоб он растворился, увеличил пространство и свет, и скопировал соседние стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,я в какой-то своей теме обсуждала икеевскую столешницу для рабочего стола для дочери, много было нехороших отзывов. Не практична, быстро протирается и царапается. Тоже хотела белую...

Хотя стеллажи для книг купила ЛАКК.

Я об этом подумала. Тем более белый цвет. Потому в случае такого решения накрою столешницу листом прозрачного пластика, или оргстекла, не знаю как правильно.

Полин, понимаешь, ей 19 лет будет, может этот стол и нужен будет лет на пять. Его и выбросит не жалко будет. Я могу и из натурального дерева купить - работаю в этой сфере, но надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу, выскажитесь по поводу компоновки стены перед диваном. Может я не вижу самый классный и красивый вариант, а вы его увидите.)))))))

Не обижайтесь, что не буду отвечать - до завтрашнего вечера буду на новой квартире - сбивать откос возле входных дверей и штукатурить тамбур между входными дверями. Возможно завтра частично доделают кухню (шкаф под духовкой и барную стойку) и смонтируют шкафчик в ванной.

Всем приятных и радостных выходных! Очень рассчитываю на вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лильчик, я б в любом случае остановилась на стеллаже высотой 890, не выше (если нет крайней необходимости)

кстати, на последней картинке (где диван со столиком) два тех же стеллажа, что на второй картинке, поставленные напопа и впритык друг к другу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, но в планировщике нет всех нужных стеллажей =(

и я только сейчас прочитала, что под тв надо тумбу широкую.

во всяком случае, я Вам хотела вот такой вариант предложить.

извиняюсь, но с некоторыми размерами комнаты я не разобралась, так что окно получилось весьма условное.

я это к тому, что для учебы и работы удобней, когда свет падает слева.

+ так получается свой уголок, почти, как на картинке у Вас =)

и ещё целый угол за диваном, на стену гитару, журнальный столик можно туда отодвигать... стеллаж там для примера стоит.

в общем, как то так.

только всё равно нужны размеры шкафа и дивана, что бы хоть приблизиться к оригиналу.

post-41078-1280509018_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×