Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

КОМНАТА ДЛЯ ВЕРОНИКИ

Рекомендуемые сообщения

Так как к основной теме многие потеряли интерес из-за ее размеров. Открываю новую, которая будет посвящена только одной комнате - комнате моих детей.

Их двое - сын Макс, которому 22 года, и который намерен в скором времени жить самостоятельно и дочь Вероника, ей 19, она студентка уже второго курса факультета компьютерных технологий нашего политехнического университета.

В основном при оформлении комнаты я учитываю ее интересы. Пользоваться комнатой (хранить вещи и одежду, принимать гостей, работать за компом) дети будут совместно, но спать в ней будет только дочь.

Чтоб создать интерьер, нужно знать характер его будущего хозяина. В нашем случае - это хозяйка. Вероника не совсем похожа на многих своих сверстниц. Она не любит стиль "барби", всякие рюши, цветочки, не слушает музыку диско, не пользуется косметикой, не носит обувь на каблуках, в одежде выбирает стиль кэжуал, играет на электро гитаре, много читает, обладает очень хорошим чувством юмора, щелкает математику как семечки, имеет много друзей , большинство из которых мальчики.

В комнате обязательно должны быть: шкаф -купе (для двоих), диван и кресло (пуфы) (для гостей), рабочее место (можно на одного , сын заканчивает магистратуру и заниматься за столом не будет, а ноут можно в любом месте подключить, выводов много), стеллаж для книг, тумба для телевизора, место для гитары - это наша гордость.

План комнаты:

Еще хочу сказать, что все ремонтные работы окончены и осталось самое сложное - декорирование.

Вот как комната выгладит на сегодняшний день:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План мебели выставлю немного позже. Сразу хочу конкретизировать просьбу о помощи. Необходимо будет из мебели Икеа ЭКСПЕДИТ и ЛАКК скомпоновать рабочее место и стеллаж для книг и телевизора. Вот картинка, которая меня убедила в использовании Икеа:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиль, мои тараканы, но как же приятно ими делиться!

мне больше нравятся столы, опирающиеся на круглые металлические ноги, на четыре

во-первЫх, при необходимости кто-то второй может тоже присесть к столу, во вторых, стол мобилен, в случае необходимости можно вытащить куда надо

можно 2 ноги прикрутить так, чтоб торец все-таки утапливался в стеллаж, если хочется копировать икейскую идею и чтоб в щель между подвижным столом и стеллажом бумаги не падали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль, с удовольствием буду следить и за этой твоей темой .Cама начинаю комнату сыну делать 8числа строители уже все красят, краску мы уже купили, ты наверное эту мою тему уже видела.Так вот это я к чему ,мы тоже решили купить ему мебель из Икеи и тоже присматриваю стол ,так что если что ,смогу в Икеи и для тебя что-то посмотреть и сфоткать если ты захочешь.

Еще хотела спросить ,как у тебя стык белого потолка и стен с краской у рабочих ровно получилось сделать или будешь стык чем-то оформлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, сначала поделилась тараканами, а потом подумалось - а стол-то вообще нужен? ведь ноут, а не стационарный комп? с ноутом у нас в доме в кровати валяются или на коленках держат... вероника, конечно, может быть девушкой порядочной, то есть приученной к порядку, к работе за столом... но нужен ли большой стол? и вообще - ты ж как-то планировала расстановку мебели: выводы светильников сделаны, контрастные обои... размерчики уже сотворенного-то кинь? предполагаю, что по длинной стене, где "красная" часть стены, думала диван поставить? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, сначала поделилась тараканами, а потом подумалось - а стол-то вообще нужен? ведь ноут, а не стационарный комп? с ноутом у нас в доме в кровати валяются или на коленках держат... вероника, конечно, может быть девушкой порядочной, то есть приученной к порядку, к работе за столом... но нужен ли большой стол? и вообще - ты ж как-то планировала расстановку мебели: выводы светильников сделаны, контрастные обои... размерчики уже сотворенного-то кинь? предполагаю, что по длинной стене, где "красная" часть стены, думала диван поставить? или как?

мне кажется тут дело не совсем в "порядочности", просто не представляю, как студенту без стола и всего нужного под рукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, сначала поделилась тараканами, а потом подумалось - а стол-то вообще нужен? ведь ноут, а не стационарный комп? с ноутом у нас в доме в кровати валяются или на коленках держат... вероника, конечно, может быть девушкой порядочной, то есть приученной к порядку, к работе за столом... но нужен ли большой стол? и вообще - ты ж как-то планировала расстановку мебели: выводы светильников сделаны, контрастные обои... размерчики уже сотворенного-то кинь? предполагаю, что по длинной стене, где "красная" часть стены, думала диван поставить? или как?

мне кажется тут дело не совсем в "порядочности", просто не представляю, как студенту без стола и всего нужного под рукой?

это у нас, очевидно, семейное - и я и сын после школы уже за столом не занимались... а в мое время и компьютеров не было... все лежа на пузе на полу делалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marishagr, наверное, дело привычки.

дело за малым - узнать привычки хозяйки комнаты =)

я без стола до сих пор не могу, работаю за ним всегда. а на диване только кино-инет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду следить в удовольствием! Тем более, что Вероника- для меня имя о-о-о-очень привлекательное!!! Сразу выделяю среди остальных:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×