Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Очень нуждаюсь в конструктивной критике ))

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Покритикуйте нашу идею по планировке, пожалуйста!!!!

Изначально была квартира-студия для одной девушки. Типичные 33 кв.м...

Когда состав проживающих изменился (+МЧ) жутко захотелось отдельно спальню, отдельно все остальное. Думаю все меня поймут ))) Поскольку бюджет был очень жестко ограничен, а на окраину не хочу, нашла удачную с нашей точки зрения квартирку - тоже однушку, но с большущей, в сравнении с прежней, кухней - целых 15 м. ))

И вот теперь пытаемся все расставить и вообще сделать так как хорошо будет.

Живем вдвоем, про детей пока не думаем, но все возможно )))

Хотелки:

1. Отдельная спальня

2. Кухня-гостиная-столовая

3. Просторная ванная

4. Места для хранения множества вещей.

Что есть:

1. Кирпичный дом, этаж 7 из 10

2. Несущая стена между кухней и комнатой (трогать не хочется,у нас очень сложно и дорого согласовать)

3. Газ....и два стояка - в кухне и ванной

4. Потолки 2,5 метра (жуть, но куда деться...)

5. Красивый вид из окон )

6. Изначально в квартире была только одна стенка - та, которая несущая, НО продавец сделал свидетельство по плану застройщика, т.е. несмотря на фактическое отсутствие стен, в комнате уже ограничены прихожая, спальня и с/у.

7. Входная дверь по факту вплотную к несущей стене.

______________1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу добавить первоначальный план БТИ... Изменения там такие: изначально ванная была 2,5*2 м., 2,5 - по длинной стене, 2 - по короткой. Решили уменьшить прихожую и получилось вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару сообщений напишите)

а что мешает сделать на кухне - мини кухню -гостиную?

Просто несущая стена+газ.... сужают варианты.

и еще- там в комнате у вас два окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару сообщений напишите)

а что мешает сделать на кухне - мини кухню -гостиную?

Просто несущая стена+газ.... сужают варианты.

и еще- там в комнате у вас два окна?

Собственно в кухне и хотим так сделать, и очень хочется присоединить лоджию и поставить там столик - так приятно там наверное будет сидеть и завтракать, с видом на парк. )))

В комнате - да, два окна.

Очень смущает сейчас ванная - может стоило ее как-то перепланировать... Пока это еще возможно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то не могу добавить первоначальный план БТИ... Изменения там такие: изначально ванная была 2,5*2 м., 2,5 - по длинной стене, 2 - по короткой. Решили уменьшить прихожую и получилось вот так.

и у меня не получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если вопрос только в ванной, нужно ее размеры точные.... ну и хотелки, канешн)

увеличивать можно на территорию коридора, у вас там не особо разгуляешься, но подвинуться можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если вопрос только в ванной, нужно ее размеры точные.... ну и хотелки, канешн)

увеличивать можно на территорию коридора, у вас там не особо разгуляешься, но подвинуться можно....

Хотелки - оч.хочется чтобы в ванной, именно в ванной хранились банные полотенца.... Т.е. хочется иметь для них место. Также мы планируем угловую ванну 170*110, хотим встроенную в столешницу раковину и под эту столешницу поставить ст.машинку (неоднократно видела как это делают, очень нравится). Далее - собственно унитаз (причем не сразу у входа) и шкафчика: 1. для себя любимой под всяческие косм. ср-ва, 2. для быт.химии, 3. корзину д/гр.белья.

И кроме этого необходимо вешать нагреватель (по словам соседей есть некоторые проблемы), плюс полотенцесушитель.

И еще дверь в ванную почти всегда открыта - с нами живет котик....

вот как-то так.

Размеры все точные, только вчера три раза перемеряли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у вас все очень правильно выходит.....

что смущает:

1. проход между ванной и унитазом - около 70 см по моим прикидкам, не узковато?

2. сама ванна 110х170 кажется достаточно громоздкой

В целом очень симпатично выходит))

Рекомендую создать тему в Дизайне, есть мастера, которые сюда почти не заглядывают.... Но этьо уже позднее, когда будете раскладку крутить....

Я так поняла, вы увеличивали за счет коридора? там гидроизоляцию нужно будет делать, по моему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, у вас все очень правильно выходит.....

что смущает:

1. проход между ванной и унитазом - около 70 см по моим прикидкам, не узковато?

2. сама ванна 110х170 кажется достаточно громоздкой

В целом очень симпатично выходит))

Рекомендую создать тему в Дизайне, есть мастера, которые сюда почти не заглядывают.... Но этьо уже позднее, когда будете раскладку крутить....

Я так поняла, вы увеличивали за счет коридора? там гидроизоляцию нужно будет делать, по моему....

именно так и увеличивали, теперь думаем, как и чем делать эту самую гидроизоляцию...

только вот сначала стенку поставили, а потом в паспорт БТИ глянули...и теперь думаем, что хотим все согласовывать. Кстати, Ваше мнение - можем ли мы объединить лоджию с кухней? Я здесь читала, что все проблемы из-за выноса радиаторов и увеличения жилой площади. А у нас получается жилую не трогаем, радиаторы скорее всего поставим электрические, чтобы можно было не зависеть от коммунальщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×