Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

skybka

Нужен совет по цветовым сочетаниям

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

Сперва хочу поблагодарить всех за такое кол-во советов и идей, которые смогла почерпнуть читая этот форум :fund02047:

И хочу попросить вас помочь мне в решении вопроса относительно цвета стен и пола в кухне.

Исходные данные:

- экран на кухне будет выполнен из глянцевой плитки светлого серого цвета (мышиного)

- фасады мебели из белого глянца

- столешница соответственно темного цвета (скорее всего черного)

Подскажите, пожалуйста, каким лучше цветом при этом сделать стены? И какую плитку уложить на пол?

Сразу оговорюсь, что плитка будет распространяться также на площадь холла, а также части гостиной (комната студио), поэтому чисто половая кухонная плитка не подойдет.

Хочется что-то из размеров 200х500 или 300х600 со структурой дерева

Что-то типа такого:

100029.jpg

Но с цветами никак не могу определиться :giri05048:

Буду очень благодарна за вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые!

Сперва хочу поблагодарить всех за такое кол-во советов и идей, которые смогла почерпнуть читая этот форум :fund02047:

И хочу попросить вас помочь мне в решении вопроса относительно цвета стен и пола в кухне.

Исходные данные:

- экран на кухне будет выполнен из глянцевой плитки светлого серого цвета (мышиного)

- фасады мебели из белого глянца

- столешница соответственно темного цвета (скорее всего черного)

Подскажите, пожалуйста, каким лучше цветом при этом сделать стены? И какую плитку уложить на пол?

Сразу оговорюсь, что плитка будет распространяться также на площадь холла, а также части гостиной (комната студио), поэтому чисто половая кухонная плитка не подойдет.

Хочется что-то из размеров 200х500 или 300х600 со структурой дерева

Что-то типа такого:

100029.jpg

Но с цветами никак не могу определиться :fund02006:

Буду очень благодарна за вашу помощь!

Мне кажется столешницу лучше в цвет фартука(мышиный), но это мое ИМХО. Если пол у вас как я вижу на своем мониторе теплого оттенка, кухня белая, мне видится цвет стен - либо белый уходящий в очень бледно-серый или белый очень слегка беж ( тут вам решать). А цвета добавите текстилем.

вообщем где-то так.

Тоже сейчас озадачена как вы этим же вопросом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется столешницу лучше в цвет фартука(мышиный), но это мое ИМХО. Если пол у вас как я вижу на своем мониторе теплого оттенка, кухня белая, мне видится цвет стен - либо белый уходящий в очень бледно-серый или белый очень слегка беж ( тут вам решать). А цвета добавите текстилем.

вообщем где-то так.

Тоже сейчас озадачена как вы этим же вопросом:)

Спасибо большое, что не оставили без внимания :)

По поводу столешницы я действительно подумаю. Может и правда лучше будет серую...

А вот пола как раз никакого еще нет. Над ним я и думаю. А тот, который я разместила на примере в первом посте, думаете, подойдет?

Про обои согласна. Я тоже хочу сделать что-то светлое совсем, только вот мне сложно представить сероватые обои. Не будет ли сильно "холодно" в кухне? Наверное, беж все-таки лучше будет.

Текстиля как такового не будет (окна нет). Буду разбавлять яблочным зеленым в цвете стульев и декора. Сдается мне, что зеленый будет сочетаться с серым и белым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×