Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Onnellinen

Шкура 3-х комнатная, а шапок надо дюжину

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к просьбам посоветовать, что делать :)

3-х комнатная квартира, 86 метров, панель (все стены несущие), 17/17.

Нужны 2 детские, спальня (!изолированная комната) и 2 санузла, не считая кухни и гостиной. Обязательно нужны книжные шкафы (библиотека 1600 томов). Обязательно нужны !только встроенные шкафы/гардеробные - ненавижу шкаф как предмет :)

У меня получилось два варианта:

- кухня переносится в коридор, спальня - на кухню;

- гостиная без окна.

Покритикуйте, пожалуйста, и посоветуйте, что-нибудь умное.

Родное состояние:

post-7808-1280237267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостиная без окна:

-в квадратном варианте подразумеваются витражи;

-в круглом - стеклянные фонари. Круглый нравится, но вряд ли согласуют такой большой проем (радиусная стенка). А без проема, как-то уныло.

post-7808-1280237727_thumb.jpg

post-7808-1280237742_thumb.jpg

post-7808-1280237906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за первый вариант.

1. потому как не люблюкруглые стенки - не так давно здесь дебаты были на эту тему, очень сложно сделать красиво, функциональности ноль, мебель поставить тяжело...

2. В панели - вам такой проем не сделать. По моему, максимум что можно - проем 1 шириной, и стоит это все как самолет((

а вот перенос на территорию коридора мне понравился очень...... Ну и изолированная спальня - все таки гуд....

Что вас смущает?

единственное - вы по моему, и в первом варианте часть стены убрали, что с несущими делать низзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное - вы по моему, и в первом варианте часть стены убрали, что с несущими делать низзя....

Укрепляется проем и можно, мне в Мосэкспертизе назвали 1.7. Стоит - дааааа :)

Как-то мне хочется больше кухню, чем гостиную, то ли.

А как такой вариант?

post-7808-1280242163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше продайте эту и дабавьте деньги, которые вы планируете потратить на ремонт и купите четырехкомнатную

все ваши варианты практ не реальны. в панели 120 см мах ширина проема. а стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше продайте эту и дабавьте деньги, которые вы планируете потратить на ремонт и купите четырехкомнатную

все ваши варианты практ не реальны. в панели 120 см мах ширина проема. а стоит...

Спасибо за совет :)

К сожалению, 80-90 добавленных тыс. не хватит, чтобы купить 4-х комнатную там, где достраивается эта 3-х комнатная.

Последний "нереальный" вариант полностью законно осуществлен у моих приятелей в той же серии домов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс ко всему в последнем варианте кухня на месте санузла- это точно разрешено только жителям последнего этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них последний этаж?

Последний, как и у нас.

два проема это тыс 400- 500 по закону

За согласование? Странно, мне обозначили несколько меньше в проектном институте, который этими домами занимается. Даже при такой стоимости я вполне укладываюсь, я писала в у.е., ну ужмусь на мебелях :) И, собственно, речь не о бюджете, а о планировке. Я бы хотела критики, идей, а не калькуляций. Вопрос целесообразности не обсуждается; в этой квартире главное - местоположение и то, что это новый дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×