Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бельгия

Много комнат-много ремонта!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь ко всем за советом по обостройству не совсем стандартных комнат. С ремонтом и дизайном основных комнат как-то самостоятельно справились, результатом довольны, но осталось много недоделок, которые портят общий вид. Начну с проходной комнаты, размером 4,20 на 3,00, в неё выходит 2 двери, 2 проёма и 1 окно. Хотелось бы в ней сделать уголок для работы со столом, полками для книг, а также возможности и для шитья на машинке. И ещё желательно вписать какой-либо шкаф для хранения зимних вещей (шкафов всегда не хватает :hi: ). Единого стиля в доме мы не придерживались, однако предпочтение отдавали природным оттенкам, пол в данной комнате цвета венге, обои бамбук с зеленым вкраплением. Буду благодарна всем за помощь, хотелось бы побольше картинок в тему и полезных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как новоиспеченный пользователь не могу ещё вставлять файлы с планом комнат, поэтому ограничусь пока описанием. На втором месте по наболевшему, опять таки проходное помещение- летняя веранда, которая выходит на задний двор. Длинная и узкая, с входом-выходом посередине. Пользуемся мы ею только летом, поэтому только летом про неё и вспоминаем. Просмотрела подборки обустройства балконов и терасс и пришла к выводу, что вся красота создается за счет живых растений. Летом, конечно, красиво, но хотелось бы создать уютный уголок, где можно погреться в первых лучах весеннего солнышка или помечтать поздней осенью. Поэтому ищу идеи, которые будут радовать глаз в любой сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ни у кого не возникло желания мне помочь :fund02060: Или все ждут картинок от меня? :giri05048: Вот набросала как могла план проходной комнаты

post-41771-1280629933_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из версий:

Постаить тахту и столик так, что б они не мешали движениям "по-прямой", но при этом располагались так, что б проходящие не мешали над чем-то сосредоточится- почитать книгу, посмотреть журнал и т.д, вобшем создать "непроходной" уголок. Коряво написала, но мысль надеюсь донесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заглядывала, а тут уже стали появляться идеи!!! Спасибо за отклик! Буду думать над вашими вариантами. Только моё желание ещё шкаф куда-нибудь втиснуть никто не учёл. И картинок бы хотелось :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время поджимает, а я никак не определюсь. Раздумываю над вариантом сделать рабочую зону внутри шкафа как на картинке. Так в нужный момент можно всё прикрыть одним движением и в комнате порядок. Но что-то внутри меня сопртивляется, не пойму что. Как вы относитесь к такой идее, может кто у себя дома так обустроил, уютно ли?

post-41771-1281144661.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×