Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Шум ремонтных работ. Разрешенное время - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Ну хорошо, допустимый уровень шума, например, мы знаем. А как его измерить? Специально обученных людей вызывать что-ли или ЖЭК? Мучаемся с соседом снизу. Явный шизофреник. Мешает ему то, что мы ходим (без обуви),то что ребенок иногда нет-нет да и повозится с машинками, попрыгает на мячике. Ну гости у нас бывают по праздникам раз в квартал, ходит в это время 10 чел., караоке поем (до 11 -00 на обычной громкости телевизора). С соседом до драк дело доходит, он кидается. А в будние дни ходит соседская теща или по батареям стучит, когда ребенок один дома, дверь он ей не открывает и шума-то в общем не производит (компьютер, телевизор). Что характерно, слышим такие же звуки от соседей сверху, прыжки детей, танцы гостей, шум стиральной машины.Но нас не напрягает абсолютно, тем более что это обычный бытовой шум, ничего сверхестественного. Вот и появилась у меня такая мысль - замерить уровень шума в разное время (в том числе в праздники - максимальный)у нас и у других нормальных соседей, убедиться, что все в пределах допустимого, отдать эти данные участковому и отправить его к нижнему соседу. Может даже и постановление какое получить, чтобы он к нам не шарахался с необоснованными претензиями. Как вы думаете?

Не проще сделать нормальную стяжку c ударопоглощающим материалом?
Насчет телевизора и караоке. Если Вы используете сабвуфер, то даже при негромком звуке его будет отлично слышно, а низкие частоты неблагоприятны для человека. Попробуйте начать с себя.
Насчет ребенка одного дома. Один соседский ребенок 17 лет такое дома вытворял в отсутствие взрослых, что ого-го.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один нервнобольной "сосед".

Цитата
Попробуйте начать с себя.

У нас семья интеллегентная, как мой муж говорит - с рефлексией все в порядке. После первого же прихода нижнего соседа задумались, может с нами что не так. После второго поняли, что все-таки с ним. Второй раз он пришел, когда в доме была абсолютная тишина, даже телевизор был выключен, я открыла потому что подумала, что вдруг в ванной что-нибудь протекает. Полы сделаны с соблюдением всех технологий, шагов не слышим даже мы сами, тем более что у нас не ламинат - плитка и линолиум. А дом.кинотеатр не включаем НИКОГДА (во избежание).Звук идет только от телевизора. Ребенку всего 10 лет и мы его уже "застроили" до такой степени, что самим жалко, да и в школе он почти все время, ну может час в день без нас бывает дома. Если бы я чувствовала за собой какую-то вину, на соседа не жаловалась бы. Нет, просто люди сейчас нервные стали. Знаю случай, когда во время ремонта (сверлили отверстия для крепления плинтусов) один сосед другому раскурочил металлическую дверь. На нервной почве. Ну озверел так, не мог день потерпеть. А дверь ему не открывали, так как достал. Суд принял решение в пользу того кто сверлил. Все остальные соседи были свидетелями, что работы производились в нормальное время с допустимым уровнем шума. Да что вы сами в такой ситуации не были? Ну шумят соседи иногда - ремонт делать надо, праздники отмечать тоже надо и право имеют. Бывают ситуации, когда грудной ребенок спит или больной человек в доме, но терпеть- то приходится, даже перфоратор. Кто не хочет терпеть - строит отдельно стоящие дома. Хотя и в них шум от соседей бывает слышно. Извините, за длинную тираду не по теме - наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замер шумов дело не дешевое, что бы избежать лишних трат, просто обратитесь в суд по вашей проблеме, они сами заставят ЦГСЭН (ныне это называется Роспотребнадзор) провести все замеры и вынести заключение.

Мне это сказали в ЦГСЭН, т.к. приходиться с ними работать.

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
О, еще один нервнобольной "сосед".

Судя по хамству с которого Вы начали пост, далеко Вам до рефлексирующего интеллигента.
Что ж тогда придется и Вам терпеть этих соседей. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я вообще - то попыталась пошутить, а не нахамить. Надо было смайлик добавить. Ну раз до интеллигентов далеко :-), тогда мы просто тихие спокойные люди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а совет по поводу обращения в суд, и дальнейший замер шума уже по решению суда- это просто предложение, эдакая мысль вслух? Или есть такой счастливый пример на практике?

У меня тоже проблема с соседом. Он отдыхает как и когда ему вздумается. Муз.центр с караоке. Он отдыхает, а мы с ума сходим. Из дома сбегаем. Ночуем у кого-нибудь. Милиция по нашему вызову ночью приезжает, грозит ему пальчиком, он приглушает музыку, а через 15 минут после отъезда милиции включает снова. Мы писали, его оштрафовали, но муз.центр он от э

того не выбросил- понятное дело. :( Мы за год неврастениками стали. "Я до 11 имею право!" А мы никогда не знаем, придя домой сможем ли мы отдохнуть, или нам по мозгам с какой-то силой, но будет бить. Нас ремонт от его басов не спасет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите пожалуйста, а совет по поводу обращения в суд, и дальнейший замер шума уже по решению суда- это просто предложение, эдакая мысль вслух? Или есть такой счастливый пример на практике?
У меня тоже проблема с соседом. Он отдыхает как и когда ему вздумается. Муз.центр с караоке. Он отдыхает, а мы с ума сходим. Из дома сбегаем. Ночуем у кого-нибудь. Милиция по нашему вызову ночью приезжает, грозит ему пальчиком, он приглушает музыку, а через 15 минут после отъезда милиции включает снова. Мы писали, его оштрафовали, но муз.центр он от э
того не выбросил- понятное дело. :( Мы за год неврастениками стали. "Я до 11 имею право!" А мы никогда не знаем, придя домой сможем ли мы отдохнуть, или нам по мозгам с какой-то силой, но будет бить. Нас ремонт от его басов не спасет.

Мое мнение - производство бытовой низкочастотной звуковоспроизводящей аппаратуры должно быть запрещено. Это действительно вредно. Некоторые компании уже разработали центры без сабвуферов с приемлимым для меломанов качеством звука, некоторые японские автомобили не оборудуются сабвуферами именно по причине их опасности для здоовья. Вопрос, когда будет достигнута критическая масса нервных и психических расстройств от сабвуферов? У нас шумовой беспредел базируется ещё на очень низком культурном уровне людей, что исторчески объяснимо.
Сосед Ваш урод, конечно. Здоровый психически человек не может получать удовольствие от того, что приносит страдание другим.
Если у вас ещё есть силы, то продолжайте капать ему на мозги. Может, он сам станет от этого неврастеником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×