Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маранта

Стиральная машина на балконе

Рекомендуемые сообщения

В целях экономиии пространства на кухне хочу поставить машинку на балкон. В санузле тоже места нет. Кухня маленькая и находится почти в коридоре.

Я живу в регионе, где самая низкая температура зимой бывает -2 и то это бывает ООООЧЕНЬ редко и недолго. Балкон открытый, но там есть и вода и слив в канализацию.

Ответьте , пожалуйста, уважаемые специалисты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите что написано в документах про температуру в которой должна эксплуатироваться машина. А вообще я такое видел, хотя и не читал про температурный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целях экономиии пространства на кухне хочу поставить машинку на балкон. В санузле тоже места нет. Кухня маленькая и находится почти в коридоре.

Я живу в регионе, где самая низкая температура зимой бывает -2 и то это бывает ООООЧЕНЬ редко и недолго. Балкон открытый, но там есть и вода и слив в канализацию.

Ответьте , пожалуйста, уважаемые специалисты!

Наверное, длительность нагрева воды увеличится, т.е. цикл стирки окажется длиннее. Кроме того, думаю, что на такие условия эксплуатации гарантия не распространяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вода и канализация оказались на балконе? Их там в принципе быть не должно (запрещено)...

А если в Ваши -2 в машинке замерзнет вода и лопнет какой-нить патрубок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вода и канализация оказались на балконе? Их там в принципе быть не должно (запрещено)...

А если в Ваши -2 в машинке замерзнет вода и лопнет какой-нить патрубок?

Я такие тонкости не знаю, как они там оказались, но это по проекту дома и труба для воды и отверстие для слива есть на каждом балконе нашей высотки . Мы сами ничего не переносили.

а машинку на "всякий морозный" случай решили поберечь. Пожертвовали шкафчиком на кухне в пользу стиралки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом вода и канализация оказались на балконе? Их там в принципе быть не должно (запрещено)...

А если в Ваши -2 в машинке замерзнет вода и лопнет какой-нить патрубок?

Я такие тонкости не знаю, как они там оказались, но это по проекту дома и труба для воды и отверстие для слива есть на каждом балконе нашей высотки . Мы сами ничего не переносили.

а машинку на "всякий морозный" случай решили поберечь. Пожертвовали шкафчиком на кухне в пользу стиралки.

Очень странно, но возможно трубы подвели на случай пожара?

А вообще по поводу труб на балконе... Буквально этой зимой у актера из сериала "Солдаты", если не ошибаюсь, отопление лопнуло на балконе (они незаконно его отапливали так) Ладно б, если просто залило, а то ребенок на балконе был маленький... Обварился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили бы себе стиральные машины Asko W6963 . Лучшая альтернатива дорогим стиральным машинам Miele. Основные преимущества:

- производится в Швеции;

- 7-килограммовый барабан;

- возможность деликатной стирки;

- меню на русском языке;

- звукоизоляция (работает абсолютно бесшумно).

Если же развитьбалкон и утеплить, то Вы смогли бы и без боязни -2 заморозков использовать .

Да и дождь не заливал бы балкон .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, длительность нагрева воды увеличится, т.е. цикл стирки окажется длиннее.

С чего бы???

Кроме того, думаю, что на такие условия эксплуатации гарантия не распространяется.

Если балкон застеклён то допустимо, но даже на застеклённом балконе большие перепады влажности от чего машина будет корродировать. Вероятность замыкания тоже велика. Самое главное - пыль. Проникающая способность пыли больше, чем у воды. И пыль эта будет внутри. Вообще не отапливаемый балкон допустим только для техники в тропическом исполнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×