Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey13

Согласование электропроекта в МОСЭНЕРГОНАДЗОРЕ, МОССБЫТЕ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какие документы надо иметь и сколько стоит согласование электропроекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какие документы надо иметь и сколько стоит согласование электропроекта?

Мосэнергонадзор прекратил своё существование в 2004м году.

Вы наверное имеете в виду частную контору под названием АНО "ИТЦ Мосгосэнергонадзора", только непонятно, какую силу имеет согласование проекта с какой-то частной организацией и вообще зачем и кому это нужно.

Под Моссбытом Вы наверное имеете в виду Мосэнергосбыт, так там вроде ничего согласовывать ни с кем не надо, не так давно я сам ходил в отделение по САО Мосэнергосбыта и заключил с ними договор по электричеству на квартиру в новостройке без отделки.

Им никакие проекты не потребовались, просто паспорт, св-во о собственности, и показания самого счётчика.

Так что не тратьте деньги на "согласование" электропроекта, по законодательству РФ вы это делать не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить подробнее рассказать на какие работы Вы заключили договор с Мосэнергосбытом?

Ведь Вы должны обратиться в ДЭЗ для того, чтобы Вам подключили электричество, а без согласованного электропроекта, в котором должны быть указаны все электроточки в Вашей квартире Вам никто ничего не подключит. Может укажите явки и пароли в Мосэнергосбыте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=36167&hl= писала, как мы согласовывали в октябре 2007, но думаю ничего не изменилось.

В конце концов оказалось, что этот проект никому не нужен, ни разу у нас его не спросили, а три фазы автоматом всему дому подключили и квитанции стали приходить, то есть после оплаты первой квитанции, де юре с нами заключили договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попросить подробнее рассказать на какие работы Вы заключили договор с Мосэнергосбытом?

Ведь Вы должны обратиться в ДЭЗ для того, чтобы Вам подключили электричество, а без согласованного электропроекта, в котором должны быть указаны все электроточки в Вашей квартире Вам никто ничего не подключит. Может укажите явки и пароли в Мосэнергосбыте?

НЕТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ ТРЕБОВАТЬ У ВАС СОГЛАСОВАННЫЙ ЭЛЕКТРОПРОЕКТ.

Спросите в том же ДЕЗе - на каком основании? Та же электрика никак не относится к перепланировке, например.

Ростехнадзор к сдаче\приёмке квартирной электрики тоже никакого отношения не имеет.

По поводу МЭС - мой дом не был принят на баланс, поэтому поначалу со мной договор заключать отказывались.

Я получил от начальника МЭС по Северному округу г. Москвы письменный отказ от заключения со мной договора по причине непринятия дома на баланс, потом пожаловался в ФАС по г. Москве.

После моей жалобы МЭС таки договор со мной заключил, но никакого электропроекта не потребовал.

Если ваш дом уже принят МЭСом, то всё еще проще - звоните им 8-800-555-0-555, говорите, что хотите заключить договор, они проверяют вашу квартиру по своей базе, и если квартира там есть, то просто приходите в отделение МЭС по вашему району с паспортом, св-вом о собственности и показаниями счётчика и в произвольном виде пишете заявление на заключение договора. Это занимает примерно месяц, потом еще пару недель на то, чтобы договору был присвоен номер. И всё. никаких проектов никто в Мосэнергосбыте у меня не спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный народ посещает форум. Вместо того что-бы воспользоваться поиском задаёт одни и те-же вопросы раз за разом. Уж сколь раз говорилось - развод все эти требования управляющих компашек, развод на деньги. Пользуясь правовой неграмотностью и невнятностью законодательных актов. А иногда и сокрытием информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×