Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Майка

Делаем душ в строительном исполнении - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У меня ещё вопросик. Вот мы залили этот поддон в прошлое воскресенье! Состав - внизу керамзит (8 или9 см), наверху цемент+песок (10см). Сколько он сохнуть будет????

Я пока пытаюсь вникнуть, а что ПОД керамзитом? я пытаюсь понять принцип. Извините за глупый вопрос.

под керамзитом плита перекрытия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс.....что за зверь такой?

Очень трудно вывести, боятся женщин которые охотятся на них с помощью страпона.

под керамзитом плита перекрытия

Гидроизоляции перекрытия нет? Смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям работать не могу (((( Может пока не поздно переделать? А 6мм гипсокартон бывает влагостойкий?

Применяют во влажных помещениях и простой гипрок.

При правильной гидроизоляции ничего с ним не случится.

Самое пакостное- это перепад температур, к примеру если какая стенка общая с холодным помещением. к примеру холодным подъездом. Может быть трещина. Расслоение самого гипрока.

Если же перепада температур нет- не бойтесь.

единственное что, проконтролируйте ваших архаровцев: что бы стыки гипрока обработали как положено И не отмазываются, что все равно плитка.

После этого, на места швов еще поставить флизелит с мастикой, внизу на стыке со стеной - опятьже флизелин и так же на потолке - это касается всей ванной комнаты.. Что бы влага никуда не попала.

мастикой гидроизоляционной так же все в кабинке и рядом промазать. И лучше несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительные отличия существуют между влажными и мокрыми помещениями по степени влажности и степени намокания ... ощутите разницу : ванная комната - это влажное помещение, а душевая кабина- мокрое . Об этом говорит и инженер-консультант производителя этой продукции.см. ссылку выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значительные отличия существуют между влажными и мокрыми помещениями по степени влажности и степени намокания ... ощутите разницу : ванная комната - это влажное помещение, а душевая кабина- мокрое . Об этом говорит и инженер-консультант производителя этой продукции.см. ссылку выше

Ну если обработать как следует гидроизоляцией, разве должна добраться влага до гипрока? Гидроизоляция какой фирмы я уже писала, муж говорит - это лучший материал на сегодняшний день. Она кладется в один слой 3мм. И получается как резина. Любые перепады температуры она гасит (не знаю как правильно - короче может растягиваться и сжиматься наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка - по приведённой выше ссылке, можете задать этот вопрос непосредственно производителю гипсокартона и тогда все вопросы на сей счёт снимутся :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майка - по приведённой выше ссылке, можете задать этот вопрос непосредственно производителю гипсокартона и тогда все вопросы на сей счёт снимутся :cray:

О! Точно! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно ни разу не специалист и телевидение - не панацея, но.... в воскресном "Дачном ответе" душевую в бане из клееного бруса обшили влагостойким гипсокартоном Кнауф :fund02047:

Или им плевать, что дальше с их объектом случиться или действительно так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задала вопрос специалистам Кнауф....жду. Правда муж уже во всю стыки промазывает.. ждать не хочет, т.к. уверен в этой SIKe. А я тут начиталась - теперь сомневаюсь сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×