Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tbeze

Как повесить карту? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо!

Жаль, что карта получается несъемная.

ну это да, что есть то есть :)

у нас карта большая, поэтому даже не надеялись ее несъемной сделать. Можно только содрать эту и наклеить другую, такого же размера

И всё же если её обрамить в КРАСИВУЮ раму ,она будет смотреться не просто картой, а арт-объектом.Да,конечно,немного затратно, но интерьер от этого только выиграет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а у меня на скотче замечательно держится. Только скотч этот такой черный и плотный, на тонкую резину похож, не прозрачный совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что карта получается несъемная.

можно карту наклеить на картон или двп и сделать раму из любого багета (если багет узкий дешевый - то и самим легко),

стекло точно не нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заезжаете в ОБИ, выбираете рейку как можно тоньше (10х10мм, 10х15мм), считаете периметр карты, покупаете столько рейки.

5 минут с ножовкой и сам ваш ребенок такую рамку сделает.

красивая и съемная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я здесь же спрошу, чтобы подобную темку не открывать?

У нас карта типа такой (не по содержанию, а по форме). Размер примерно 2 на 1,5м.

post-27111-1279913420_thumb.jpg

Хочу приклеить ее на стену, пусть даже будет несъемной, но вот эти белые углы хочется обрезать, а приклеить только овал неправильной формы. И чем ее можно обрамить? Голову сломала!!! Подскажите, умные люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мастику для наклеивания плакатов не пробовали? она синенькая такая, в канцмагазинах продается

и она не оставляет пятен на стене, я даже на бумажные обои цепляла в свое время ребенкины плакаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основа у карт - бумажная.

клеить можете чем хотите - обойным клеем на основе клейстера, белым клеем (ПВА, есть как в канцелярских магазинах так и в ОБИ), либо просто на момент или супер-клей.

можно моментом или супер клеем прихватить (чтобы повисла), а края аккуратно промазать белым клеем и приелкить.

бумагу клеит мертво. важно, что он прозрачный.

но я бы делал в рамке. на фоне обоев комната ребенка будет выглядеть хорошо с картой именно в рамке (сам так в детстве делал, в 5-6 классе).

к ней же можно на цепочке (веревочке) указку сделать и повесить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×