Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

frezia

Финишная шпаклевка

Рекомендуемые сообщения

Завтра-послезавтра начинается выравнивание стен в моей кухне. Проблема в том, что у меня возникают сомнения по поводу выбранных мактериалов. Стены и потолок из ГКЛ. для швов я купила унифлот и арм.ленту. Будет наклеен стеклохолст и все завершится слоем финишной шпаклевки и покраской. Проблема в том, что мне посоветовали купить семин, не найдя его в магазине, я обратилась к своим рабочим, кт настояли на покупке финишной шпаклевки от кнауф. Смущает разрыв в цене между семином и кнауфом (разница огромна, почти в пять раз). Качественна ли купленная мной шпаклевка, может менять пока есть время? И специалистов таких тоже? Не хочу получить некачественную поверхность и потресковшиеся стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кнауф настоящий, то шпаклевка хорошая, а вообще чем шпаклевка дороже тем она лучше. Для шпаклевки под покраску лучше и быстрее использовать готовую шпаклевку в банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и раз уж унифлот купили ...пущай Ваши строители замешают его НЕ на воде,а на грунте ...сгодится для этого.

Неужели так можно, прелесть то в чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Semin продается в Леруа Мерлен. Большой выбор и нормальные цены. Так же купите там бумажную ленту с металлич полосками, она в синих коробочках продается вроде бы 665 рублей, это лента для уголков, пусть проклеют стыки между потолком и стенами...., а так же купите бумажную ленту без металл порлос, это для проклейки стыков ГКЛ. Хороший выбор по семину только в леруа на Шоссе Энтузиастов, в других врятли будет в наличии лента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шов ГКЛ треснет такая у него особенность, конечно стеклохолст в этом может помочь, но если потолок прикрутить по периметру к профиль направляющим он обязательно треснет, особенно если вы живёте в квартире на большом этаже, из за раскачивания дома или усадки :))), стены лучше оклеить обоями. Шпатлевка на прочность шва не влияет, можно взять ВЕТОНИТ, или ШЕТРОК из не очень дорогого, качество у них хорошее, а так в основном рабочие берут чем работать удобней и по финансам выгоднее, на качество поверхности не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, отчитываюсь) Шпатлевка идет полным ходом, послезавтра паутинку клеить будут, а там и до покраски недалеко. От семина и других смесей мой Джамшут отказался. Купили ту шпатлевку, с которой он постоянно работает. Думаю скоро фото готовой кухни выложу. Боюсь страшно, вдруг стены неровные будут. В силу своего не в меру развитого перфекционизма, я в этом случаю в кухню буду заходить с явной неохотой, а выходить с потерянным настроением((( Все останутся голодными. Но я верю в то, что все получится как задумано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тут, что бы не создовать такую же тему...

Скажите если стена поштукатурена ровно, можно на неё наносить финишку сразу, или нужно всё равно шпаклевать обычной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×