Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irison

Хочу зеркало

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Есть у нас небольшая ванная комната. Одна из стен - гипсокартон, сверху на нем уже финишная штукатурка, на которую в самом скором времени положится фактурная под покраску. И вот посетила идея разместить на этой стене зеркало, дабы визуально расширить пространство. Встал вопрос - как прикрепить это зеркало на оштукатуренную стену, чтобы оно и держалось, и амальгамму со временем не сбросило. Обращаюсь к знающим людям - подскажите, как реализовать? Чем приклеить и нужно ли дополнительно делать какую-либо обработку зеркала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеить на специальный клей для зеркал. Когда высохнет торцы герметизировать окрашиваемым герметиком. Потом

положится фактурная под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано выше зеркало приклеивается на специальный клей для церкал и по периметру замазывается герметиком. После приклеивания вокруг зеркала можно наклеить багет из пенопласта и покрасить его краской для влажных помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано выше зеркало приклеивается на специальный клей для церкал и по периметру замазывается герметиком. После приклеивания вокруг зеркала можно наклеить багет из пенопласта и покрасить его краской для влажных помещений.

В моей нынешней квартире последний ремонт делался примерно в 88-91 гг. Именно тогда на стену ванной было приклеено зеркало - на какой-то клей типа резинового, нанесенный точечно (на самом деле я не знаю, какой был клей). За прошедшие 20 лет ничегошеньки с зеркалом не сделалось. Торцы замазаны ничем не были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано выше зеркало приклеивается на специальный клей для церкал и по периметру замазывается герметиком. После приклеивания вокруг зеркала можно наклеить багет из пенопласта и покрасить его краской для влажных помещений.

а специальный клей для зеркал - он один? в смысле что у него нет разделения как у краски - для влажных помещений, для жилых помещений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже было сказано выше зеркало приклеивается на специальный клей для церкал и по периметру замазывается герметиком. После приклеивания вокруг зеркала можно наклеить багет из пенопласта и покрасить его краской для влажных помещений.

а специальный клей для зеркал - он один? в смысле что у него нет разделения как у краски - для влажных помещений, для жилых помещений?

Один. Он не разрушает амальгаму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×