Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Раскладка плитки Fascia и размещение унитаза - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

VeraK, очень симпатичная ванная получилась. Мне нравится.

Сейчас сделана черновая отделка ванной, трубы, штукатурка с выравниванием.

Стены ванной планируется облицовывать керамической плиткой не до потолка и не на всех стенах, часть будет краска.

Теперь надо шпаклевать те участки, которые не будут облицованы плиткой.

У меня подход к ванной будет с двух сторон. Вот сейчас думаю, что делать. Можно обложить плиткой, тогда надо делать каркас-ГК или кирпич?

Со стенами - шпаклевать под покраску , потом заносить ванну (чугунную)и делать короб, или заносить ванну (+короб), потом шпаклевать как-то над ванной у потолка?

В какой последовательности это лучше сделать?

И еще, сначала

1.готовятся стены под окраску, потом

2.укладывается плитка,затирается фугой,

3. красятся подготовленные стены.

Или другой порядок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой последовательности это лучше сделать?

И еще, сначала

1.готовятся стены под окраску, потом

2.укладывается плитка,затирается фугой,

3. красятся подготовленные стены.

Или другой порядок?

У нас округлый край ванны строители не очень хотели плиткой обкладывать, но когда обсуждали, то речь шла все таки о кирпиче.

У нас так было - готовили участки стен под покраски, клали часть плитки, заносили ванну (она впритык становилась по ширине в "голые" стены), докладывали плитку, клеили багеты, потом красили.

Если у Вас плитка в некоторых местах доходит до самого потолка - продумайте, как там багет будет идти (если будет). Мы не продумали и там вышла не очень красивая ступенька. Мне кажется лучше было ее в принципе до потолка не доводить, тогда бы вверху была красивая линия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оужас

post-41723-1287165513_thumb.jpg

из-за лестницы в коридоре и накладок с доставкой выбрали на весь этаж вот такие двери, только в ванную без стекла.

Теперь наверное прийдется добавлять темно-коричневую корзинку для белья или стул, ну и картинки в темных рамках.

Тумба под раковину и шкаф с зеркалом над ней уже есть белые. Даже не знаю, что темное можно добавить. Корзины такого цветы пока не нашла. Еще бы поместилась табуретка или полочка, может что-то такое взять и затонировать. Но по форме кажется не очень подходит, буду искать еще.

post-41723-1287165788.jpg post-41723-1287165816_thumb.jpg post-41723-1287165830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палитра где-то такая получилась, случайно ксати, краска на стенах - это остатки фасадной.

post-41723-1288551849_thumb.jpg

Раковину переставили на одну стену с унитазом (пожертвовали выводами под гигиенический душ), получился нормальный проход. Теперь буду прикрывать старые выводы либо низко свисающим полотенцем, либо узкой тумбой\корзиной под грязное белье.

И зеркало теперь не повесится так как планировалось. На новом месте как раз "из умывальника" выходит бордюрчик :(

Пока 2 варианта - там сделать небольшое раскладное для бритья, а нормальное повесить над узкой тумбой там где раньше планировалось.

Либо справа от бордюра на умывальником зеркало, слева узкие полочки.

post-41723-1288553184_thumb.jpg post-41723-1288553198_thumb.jpg post-41723-1288553208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палитра где-то такая получилась, случайно ксати, краска на стенах - это остатки фасадной.

post-41723-1288551849_thumb.jpg

Раковину переставили на одну стену с унитазом (пожертвовали выводами под гигиенический душ), получился нормальный проход. Теперь буду прикрывать старые выводы либо низко свисающим полотенцем, либо узкой тумбой\корзиной под грязное белье.

И зеркало теперь не повесится так как планировалось. На новом месте как раз "из умывальника" выходит бордюрчик :(

Пока 2 варианта - там сделать небольшое раскладное для бритья, а нормальное повесить над узкой тумбой там где раньше планировалось.

Либо справа от бордюра на умывальником зеркало, слева узкие полочки.

post-41723-1288553184_thumb.jpg post-41723-1288553198_thumb.jpg post-41723-1288553208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная ванная! Очень нравится. Правда, у меня точно такая же платка, только голубая (Azur) И тоже практически без декора.:))) :pleasantry:post-29980-1288597156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-41723-1288553198_thumb.jpg

пытаюсь подобрать зеркало и полочки\шкафчики

не хочется обычного глянцевого белого

по размерам вписывается такое зеркало - над раковиной, но не по центру, а чуть правее из-за бордюра посередине и полка над унитазом. но не уверена пойдет ли ко всему остальному

и к ним наверное нужны черные "под ковку" аксесуары-крючки и т.д.

post-41723-0-04376500-1318841615_thumb.jpg

post-41723-0-33612000-1318841635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноватая дверь очень хорошо сочетается с зеленым кафелем. Это и есть то яркое пятно, тогорого не хватало вашей ванне. Поддержите цвет двери аксессуарами (корзиной для белья, к примеру) такого же цвета, добавтье бело-зеленых полотенец, и будет отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноватая дверь очень хорошо сочетается с зеленым кафелем. Это и есть то яркое пятно, тогорого не хватало вашей ванне. Поддержите цвет двери аксессуарами (корзиной для белья, к примеру) такого же цвета, добавтье бело-зеленых полотенец, и будет отлично!

про корзину я так и хотела - в цвет двери, еще думала рамка на зеркале или на картинке в цвет двери.

за дверью могу повесить и белый глянцевый вместительный шкафчик, а возле раковины хотелось бы что-то зеркало и полочки или маленький шкафчик интересное, или кованное или с фигурным краем, но я совсем не чувствую в каком стиле (при общем его отсутствии :))

или вешать все "обычное", а картинки будут тем самым "интересным"...

мне еще такие шкафчики понравились, кажется, вяжутся с выпуклым бордюром, но не очень с асимметричным расположением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×