Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Танюша_Н

Про двери

Рекомендуемые сообщения

:giri05024::fund02048::give_rose:

срочно-срочно-срочно нужна Ваша помощь!!!

мастера установили первую дверь. все нормально, кроме одного НО!!! меня смущает высота на которой дверь начинается снизу! зазор меду полотном и полом около 2,5-3 см. мастер говорит, что это нормально, так и должно быть. а меня такая большая щель смущает!! мне кажется этот зазор должен быть не больше 1 см!!!
пожалуйста, выскажите свое мнение и расскажите как у Вас установлены двери. буду очень Вам всем благодарна!
а может еще и мастера расскажут как на самом деле должно быть? подозреваю (почитав информацию в инете, что я права - зазор должен быть как раз около 1 см)

пожалуйста, помогите! утром мне нужно дать им команду переделывать или оставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1-1,5 см.
Еще надо ориентироваться на то, будет ли ковер-ковролин. Но 1,5 см. должно хватить по-любому, кроме вариантов с очень толстым ворсом.
Меньше 1 см. тоже нельзя - будет плохая вентиляция в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трех первых попавшихся сайтов:
"Высота дверного блока складывается из толщины коробки, высоты дверей и дверных зазоров сверху около 2,5-3мм и снизу около 10мм."
"Зазор между полом и межкомнатной дверью = 0.8 см. – 1.5 см., в зависимости от возможностей установки и пожеланий Заказчика."
"Зазор от устанавливаемой двери до пола делается 10мм."

У нас на старой квартире двери самые простые, зазор везде ок. 1см (только что измерила), в спальне лежит ковровое покрытие, так там не помешал бы зазор чуть больше, а во всех остальных случаях вполне достаточно.
На новой квартире двери еще не устанавливали, обязательно обращу внимание на этот зазор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да-да! значит я права!
на сайтах я тоже так же прочитала, но хотелось узнать как по факту это делается..
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недавно устанавливели двери - мастер сказал , чо зазар может быть от 0,8см до 1.7см, в зависимость от пожеланий и того что планируете стелить на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том месте где поставили дверь - лежит плитка. во всех остальных будет ламинат, который положат ДО установки дверей.
ура! сегодня ее переустановили :giri05005: сделали зазор около 10-12 мм. совсем другой вид :giri05025:
спасибо всем откликнувшимся на мой призыв о помощи :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='*-*' post='787677' date='24.7.2010, 16:52']а подскажите еще за одно, когда нужно установить межкомн двери, до поклейки обоев или после?[/quote]
Можно до. Можно после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' post='787678' date='24.7.2010, 22:55'][quote name='*-*' post='787677' date='24.7.2010, 16:52']а подскажите еще за одно, когда нужно установить межкомн двери, до поклейки обоев или после?[/quote]
Можно до. Можно после.
[/quote]
Спасибо, буду до

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×