Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lux_SL

гармония в гостинной от новостроя

Рекомендуемые сообщения

Есть двушка, 73м. для семьи из 3 чел.

Одна комната однозначно будет детская, в результате остается Гостинная и Кухня (на плане выделены цветом),

Хотелось бы правильно разделить на функциональные зоны, учитывая что стены ломать нельзя:

- кухонная стенка, плюс стол

- зона отдыха (TV, диван, столик и т.п.)

- спальня

- рабочая зона

- гардероб (опционально)

Как видно на плане, гостинная имеет два входа - из кухни и с прихожей, поэтому для меня приемлемо остаить тольо один (правда пока не знаю какой из них)

Рабочую зону предварительно планирую разместить на лоджии, там достаточно света для комфортной работы.

Буду очень благодарен за любые Ваши идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вариант - 'вариант №1'. Просьба оценить саму концепцию, а то с рисованием у меня неочень :)

Значит в этом варианте получилось так -

Комната:

1. замуровал вход из прихожей в гостинную в пользу 'спальной зоны';

2. 'спальная зона' - по краям и над кроватью расположены шкафы и полки, в резульате получилось что кровать как бы встроенная в гардероб;

3. 'рабочую зону' как и планировал, разместил на лоджии

4. для 'зоны отдыха' в комнате остается отавшееся пространство отделенное от кухни барной-рабочей стойкой, за которой можно было бы заниматься домашними делами или обедать перед телевизором.

Кухня:

- угловая кухня с обеденным столом у окна

- за холодильником встроенный шкаф со стиральной машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уделить кухне минимум внимания, зато организовать спальню отдельную...

post-7462-1281694634_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уделить кухне минимум внимания, зато организовать спальню отдельную...

Спасибо. Интерестный подход, но кухне как раз хотельсь бы уделить достойное внимание, т.к. времени там будет проводиться много и хочется иметь достаточно света и пространства на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уделить кухне минимум внимания, зато организовать спальню отдельную...

Спасибо. Интерестный подход, но кухне как раз хотельсь бы уделить достойное внимание, т.к. времени там будет проводиться много и хочется иметь достаточно света и пространства на кухне

Мне бы совесть не позволила такую площадь под кухню....нет, нет и нет)))). Посмотрите мою планировку, у нас они похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уделить кухне минимум внимания, зато организовать спальню отдельную...

Спасибо. Интерестный подход, но кухне как раз хотельсь бы уделить достойное внимание, т.к. времени там будет проводиться много и хочется иметь достаточно света и пространства на кухне

Мне бы совесть не позволила такую площадь под кухню....нет, нет и нет)))). Посмотрите мою планировку, у нас они похожи.

у меня кухня в любом случае буду занимать все место в одной из комнат, просто есть ещё вариант поменять местами комнаты - детскую и кухню (см. общий план квартиры). Это возможно т.к. газа в квартире не будет, все на электрике. Поэтому я привязан только к коммуникациям и при большом желании их можно было бы провести через ванную комнату. Но такого желания нету :) то есть нету такой толковой идеи ради которой стоит так поступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас изначально тоже такая планировка была.

Но мы увеличили прихожую и она стала холл-гостиная

А там где была гостиная, сейчас спальня

Ну и вход в кухню из гостиной

Жаль, что стены Вам нельзя ломать или всетаки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уделить кухне минимум внимания, зато организовать спальню отдельную...

Спасибо. Интерестный подход, но кухне как раз хотельсь бы уделить достойное внимание, т.к. времени там будет проводиться много и хочется иметь достаточно света и пространства на кухне

Мне бы совесть не позволила такую площадь под кухню....нет, нет и нет)))). Посмотрите мою планировку, у нас они похожи.

)))) у каждого свое отношение к жизни )))) отдельная спальня для меня преимущественней, можно и кухней пожертвовать имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×