Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

уника

Засада в ванной!

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь советом: пришлось поднять смеситель над очень высокой ванной, стену ломать для перекладки труб уже нет возможности. Смеситель при этом "выехал" из стены вперед на 4-5 см. Как замаскировать/задекорировать щель между смесителем и стеной??? Или существуют другие варианты перемещения смесителя вверх???

post-34540-1279726232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стену ломать для перекладки труб уже нет возможности.

А почему собственно нет такой возможности?. Аккуратно выбить (закрыв ванну от грязи) вокруг трубы и углубить подводку.

Вам не закрыть кафелем даже этот вертикальный участок так, чтобы не перекрыть выемку в стенке ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему нельзя немного углубить, выдолбив немного больше отверстие, утопить трубы и замазать все это раствором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется можно г.к.л попробовать зашить, а сверху плиткой. сделать что то типа маленькой полочки по всей длине ванной. только вот кропотливая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заменить ближайший к смесителю угол ½ внутренний – ½ наружний на угол ½ нар. – ½ нар. и накрутить на него со стороны смесителя футорку ½ вн. – ¾ нар. (идеально сразу угол ½-3/4 с нар. резьбами но я таких не видел) то можно накидные гайки смесителя накручивать сразу на футорку, без эксцентриков, в них здесь необходимости нет (судя по фото здесь вместо эксцентриков бочата стоят), полагаю 2-3 см. выиграете, т.е на длину бочат.

post-5673-1279797097.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, угол конечно бодобрать как можно поменьше размером.

Спасибо за совет, дам прочитать мужу и водопроводчику (это два разных субъекта! :fund02025: ). Эксцентрики в смесителе есть, они закрыты корпусом смесителя.

Я уже смирилась, что вся моя красота в ванной пошла прахом.

Идеи насчет полочек уже рассмотрены и отвергнуты - все равно некрасиво, и вдобавок нефункционально, полочки перекроют отверстие в корпусе ванны, где находится клапан открытия сливного отверстия.

К тому же муж категорически запрещает замуровывать водопроводные соединения и просто трубы :sadd08008: . По этой причине мне пришлось отказаться от смесителей скрытого монтажа.

Стенка, в которой идут трубы - очень тонкая. За ней отремонтированный туалет. Раздолбим стенку - придется переделывать и туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там эксцентрики, они как правило длинные, возможно пару см можно выиграть просто заменив их на переходные нипели 1/2 - 3/4 нар.

post-5673-1279812502.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×