Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

Самодельная затирка

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете,  можно ли купить обычную затирку (допустим, белую) и добавить вручную туда блесток  для того, чтоб  она потом мерцала в швах?

Быть может, кто-то имеет подобный опыт?

 а так же очень буду рада фотографиям\картинкам с блестящей затиркой в плитке уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сделаете лучше чем в условиях промышленного производства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается готовая эпоксидная затирка и к ней разных формаций специальные блестки.

Правда наши плиточки плевались и говорили, что такой затиркой сложно работать. Могу предположить что они не наловчились, а не затирка плохая.

В результате купили обычную затирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается готовая эпоксидная затирка и к ней разных формаций специальные блестки.

Правда наши плиточки плевались и говорили, что такой затиркой сложно работать. Могу предположить что они не наловчились, а не затирка плохая.

В результате купили обычную затирку.

 спасибо, а где продается и  в каких ценовых пределах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что сделаете лучше чем в условиях промышленного производства?

 да нет,  просто  говорят, что она дорого стоит очень, а я пока не видела сама в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию, возможно главная трудность с такой эпоксидной затиркой в том, что она плохо отстает от плитки (эпоксидка ведь) в отличие от обычной гипсовой, смывающейся водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по описанию, возможно главная трудность с такой эпоксидной затиркой в том, что она плохо отстает от плитки (эпоксидка ведь) в отличие от обычной гипсовой, смывающейся водой.

Там больше тонкостей. Надо в точной пропорции смешивать, а то не застынет, + очень быстро сохнет, после чего она не то-что плохо - НИКАК не отстает. Ни ножем, ни шкуркой - ничем уже не отодрать даже приставшую капельку. Короче, очень легко испортить и очень сложно потом исправить - вернее, невозможно исправить. Это я на своем опыте убедилась :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и не эпоксидная. http://www.atlas.com.pl/rus/katalog/produk...25+%D0%BC%D0%BC Замешивать не более 1/3 от упаковки, быстро "схватывается".

Есть ещё вроде у Мапей, не проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и не эпоксидная. http://www.atlas.com.pl/rus/katalog/produk...25+%D0%BC%D0%BC Замешивать не более 1/3 от упаковки, быстро "схватывается".

Есть ещё вроде у Мапей, не проверял.

спасибо,  иду смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мапей точно есть, несколько вариантов цвета, и что-то с блестками видела у Церезита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×