Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

софитель

Кухонная столешница

Рекомендуемые сообщения

Где можно подешевле заказать столешницу из искусственного камня, а то в магазине получается дороже чем сама кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно подешевле заказать столешницу из искусственного камня, а то в магазине получается дороже чем сама кухня.

вот вы знаете.. я щас скажу вещь, которая кому-то может быть неприятной.. в общем - я заказал столешницу из натурального камня (точнее, каменную плиту на стол), обошлась она мне чуть менее, чем в две тысячи, а заказал я ее в организации, которая занимается изготовлением памятников (угу, надгробий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно подешевле заказать столешницу из искусственного камня, а то в магазине получается дороже чем сама кухня.

Камни разные, цены тоже...

У нас два года лежит кухонная столешница из китайского полистоуна (Polystone). Цена - в два раза дешевле кориана. В эксплуатации - разницы особой не вижу.

Угловая 2х2 метра будет порядка 35 т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем - я заказал столешницу из натурального камня (точнее, каменную плиту на стол), обошлась она мне чуть менее, чем в две тысячи, а заказал я ее в организации, которая занимается изготовлением памятников (угу, надгробий)

А эпитафию на фартук вам случайно в нагрузку не предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. в общем - я заказал столешницу из натурального камня (точнее, каменную плиту на стол), обошлась она мне чуть менее, чем в две тысячи, а заказал я ее в организации, которая занимается изготовлением памятников (угу, надгробий)

Тут есть один тонкий момент, помимо суеверий... Если фирма "узкого" профиля, т.е. только по памятникам специализируется, то и камень может не иметь сертификатов и НЕ относится к группе материалов, разрешенных для использования ВНУТРИ жилых помещений. Гранит и даже мрамор может прилично "фонить". При этом их разрешают использовать снаружи, даже для облицовки фундаментов, а вот внутри - нельзя! Вы документы конкретно на "свой" слэб спрашивали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. в общем - я заказал столешницу из натурального камня (точнее, каменную плиту на стол), обошлась она мне чуть менее, чем в две тысячи, а заказал я ее в организации, которая занимается изготовлением памятников (угу, надгробий)

Тут есть один тонкий момент, помимо суеверий... Если фирма "узкого" профиля, т.е. только по памятникам специализируется, то и камень может не иметь сертификатов и НЕ относится к группе материалов, разрешенных для использования ВНУТРИ жилых помещений. Гранит и даже мрамор может прилично "фонить". При этом их разрешают использовать снаружи, даже для облицовки фундаментов, а вот внутри - нельзя! Вы документы конкретно на "свой" слэб спрашивали???

интересно чем же фонить может мрамор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем же фонить может мрамор?

Видимо, тем же, чем и гранит. Иначе не проверяли бы при импорте. А мрамор проверяют на радиоактивность.

Откуда такая уверенность, что мрамор фонить не может? Все-таки сланцевая структура, с кварцем, с примесями, часто по-соседству с месторождениями гранита...

Думаю, речь шла о граните...

Когда столешницу выбирала, все "каменные конторы" в один голос от мрамора на кухне отговаривали, советовали брать гранит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем же фонить может мрамор?

Бета-радиоактивностью от калия-40. Действительно, тем же, чем и гранит, но несравненно (на порядки) слабее. Активность натурального гранита превышает естественный радиоактивный фон в 2-10 раз (смотря откуда гранит). Такой уровень неопасен для здоровья и жизни.

Из всех природных материалов наименее радиоактивен кварц (т.е. чистый песок).

А вообще любые строительные материалы проверяются на радиоактивность - допустимые уровни определены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал столешницу в фирме Антарктика http://antarctika.ru/

вроде недорого, возились только долго, из-за сложности в обработке чёрного цвета.

то материалы нужные для полировки не возьмут, то опыта нет, ещё какая то фигня. раза три приезжали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем же фонить может мрамор?

Откуда такая уверенность, что мрамор фонить не может? Все-таки сланцевая структура, с кварцем, с примесями, часто по-соседству с месторождениями гранита...

CaCO3 / CaMg(CO3)2 формула мрамора, где первично CaCO3 - известняк, а CaMg(CO3)2 - доломит. В процессе метаморфизма карбонатная порода например под действием высоких температур, давлений, гидротермальных растворов переходит в мрамор. И насчет "сланцевой структуры" как то совсем мимо )))

А вот гранит - порода вулканогенная, там да, может фонить еще как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×