Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

A1ekca

Дымоход для газового котла

Рекомендуемые сообщения

Всем участникам форума Большой Привет!

Перейду сразу к мучающему меня вопросу. У меня все вентиляционные каналы и в том числе дымоход

для газового котла проведены строителями в капитальных стенах асбестоцементными трубами,

соответственно вентканалы d100, дымоход d200. Строители говорят, что это повсеместная практика.

У меня же возникают сомнения в отношении поведения газового дымохода.

Отработанные газы могут сильно нагревать поверхность трубы, а она может повести себя совсем непредсказуемо: из-за сильного перегрева треснуть, а то и взорваться. Из разных источников строительной лит-ры - это часто приводило даже к пожарам.

С другой стороны перспектива разбирать капиталку из-за развалившейся трубы не самая приятная.

Уже сейчас после монтажа и заделки трубы в капитальную стену думаю как исправить этот косяк,если он таковым является.

Подскажите, пожалуйста,может я преувеличиваю, и ищу проблему там, где ее нет?

А том, что металл. нерж. труба отличный вариант я понимаю. Но в моем случае какие действия предпринять?

С Уважением, Александр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр. Я занимаюсь в данный момент подведением газа в свой домик. У меня есть проект из проектного ин-та"Агростройпроект", что в Калуге. Там проект составлен по нормативам, возможно, когда еще не применялись новые технологии. Да, у меня в проекте предусмотрен вывод дымохода от газового котла через одноконтурный металлический дымоход( т.е. им подключается сам котел), который соединяется с асбестоцементной трубой, которая вставлена в одноконтурную металлическую трубу. И для нормальной тяги вертикальный отрезок трубы не должен быть короче 3-х метров. Я пошла другим путем и сдела двухконтурные сендвич дымоходы из глянцевой нержавейки. Не дом, а крейсер "Аврора".

Сейчас существует технология http://www.furanflex.ru/ установки дымохода в уже готовый дымоход или для реставрации старого.

post-20030-1279634919.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Helen007

Спасибо,что отозвались и дали ссылку. Сам я в инете потерялся. Есть решения и не все так проблематично. Буду думать и выбирать.Может при моей мощности котла и не потребуется такой основательный дымоотвод.

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×