Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lancer

Штукатурка во влажном помещении

Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему, чтобы постараться найти ответ для моей конкретной ситуации.

Новостройка, дом монолитный, перегородки выложены застройщиком керамзитовыми блоками. Часть стен в ванне сломали, будем увеличивать площадь. Купили пеноблоки. Вот сейчас стоит вопрос, чем штукатурить стены в ванной для укладки плитки (старые точно надо выравнивать, возможно новые стены тоже нужно будет).

Прочитал много всего на данную тему. В предыдущей квартире выравнивал Ротбандом, потом покрывал стены гидроизоляцией перед поклейкой плитки. Но теперь знаю, что лучше во влажных/мокрых помещениях использовать штукатурки на цементной основе.

Вот если бы Вы делали для себя, то чем бы вы штукатурили??? Какой именно штукатуркой (фирма, название).

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдам по хорошей цене!

а вот цены, мне ваши не понравились, правда это было по другим позициям ...

огласите, пжлста, весь список ...там и глянем ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили пеноблоки

грунтовк ст17 -> серезит ст 24

почитал описание этой штукатурки, не понял один момент. Там сказано, что в зависимости от материала стены перед штукатуркой надо либо промочить водой либо грунтовать. Вот для пеноблоков я так понял надо грунтовать, а для керамзитовых блоков как готовить основание???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие бетоны, в тч и на пористых заполнителях - всегда под грунт

кака альтернатива серезиту, можно взять продукт от юниса, силин для внутренних работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкие бетоны, в тч и на пористых заполнителях - всегда под грунт

кака альтернатива серезиту, можно взять продукт от юниса, силин для внутренних работ

спасибо большое за ответы!

а еще подскажите по монолиту. Там еще есть небольшой участок несущей монолитной стены. Ее чем обрабатывать перед цементной штукатуркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои штукатуры все стены в ванной зачем-то вымазали бетоноконтактом... Хотел штукатурить церезитовской цементной штукатуркой. Можно ли штукатурить такой штукатуркой на бетоноконтакт? Можно ли грунтовать поверх бетоноконтакта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли грунтовать поверх бетоноконтакта?

Так бетонконтакт и есть грубая грунтовка под штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли грунтовать поверх бетоноконтакта?

Так бетонконтакт и есть грубая грунтовка под штукатурку.

насколько я знаю, бетоноконтакт применяется для подготовки под штукатурку плоховпитывающих основыний таких, как монолит, к примеру. А вот керамзитовые блоки наоборот надо грунтовать. Вот можно ли сейчас штукатурить вот эти керамзитовые блоки, которые были покрыты бетоноконтактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×