Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rimma65

Можно ли восстановить перегородку без согласования?

Рекомендуемые сообщения

Имеется 1-ком квартира свободной планировки,от перегородок сын отказался. Но я думаю все-таки нужна перегородка между кухней и коридором ! Если ставить кухонный гарнитур и холодильник,то будет не красиво смотреться - будут видны задние стенки шкафов и холодильника. А вы как думаете? Вот план квартиры post-41482-1279534498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставить перегородку согласно плана,не меняя размеров,то нужно ли согласовывать это ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я однозначно за стенку. И не потому, что будут видны стены гарнитура, щас кухни есть - мням просто какие красавицы - просто принципиально против студий-однушек. Это отличное решение ровно до тех пор, пока он холостяк.

Жить вдвоем в таком простарнстве - уже сложновато, а если ребенок появится? Мне кажется, надо хорошенько подумать.

Попробуйте порисовать плаинровку, укажите размеры, я уверена, вам помогут....

Непосредственно по теме - перепланировкой считается ВСЕ, что идет вразрез с планом. Т.е. если вы ее убрали, получили документы без перегородки, потом поставите - это изменения) ....

По крайней мере, так в нашем регионе..... (Поволжье)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Просто пролистав все страницы этой темы,я поняла,что такого понятия,как свободная планировка,не существует и в плане БТИ будет указано,что это нормальная квартира или я не так поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом еще не сдан,планируют сдачу через месяц,но дают ключи и говорят,можно делать ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Просто пролистав все страницы этой темы,я поняла,что такого понятия,как свободная планировка,не существует и в плане БТИ будет указано,что это нормальная квартира или я не так поняла?

обычно когда объединяют пространство - типа кухни-гостиной, уменьшается жилая площадь и все становится нежилой... Как в таком случае пишут в документах по однушкам - я не знаю.... Подождите профи)

Или - как вариант - задайте вопрос в другой ветке, где Право и нормативы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×