Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elelanka

замена патрона в светильниках

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Такой вопрос: пробовал ли кто-нибудь самостоятельно поменять патрон в светильнике?

Ситуация: привезены в подарок из Англии торшер и настольный светильник. С патронами под такие лампочки, которых в России не продают (ни в одном магазине не смогли по внешнему виду патрона определить, какого типа лампу из имеющихся в РФ туда можно поместить).

Нужно: поменять патроны в светильниках на более привычные. Причем один из светильников - на хрустальном основании.

Как думаете, можно самостоятельно заменить патроны (и, если да, то как?) или лучше искать каких-то электриков?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Такой вопрос: пробовал ли кто-нибудь самостоятельно поменять патрон в светильнике?

Ситуация: привезены в подарок из Англии торшер и настольный светильник. С патронами под такие лампочки, которых в России не продают (ни в одном магазине не смогли по внешнему виду патрона определить, какого типа лампу из имеющихся в РФ туда можно поместить).

Нужно: поменять патроны в светильниках на более привычные. Причем один из светильников - на хрустальном основании.

Как думаете, можно самостоятельно заменить патроны (и, если да, то как?) или лучше искать каких-то электриков?

Заранее спасибо!

Может, фото патрона выложите? В магазинах продавцы могу быть менее квалифицированы, чем наши завсегдатая форума :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Такой вопрос: пробовал ли кто-нибудь самостоятельно поменять патрон в светильнике?

Ситуация: привезены в подарок из Англии торшер и настольный светильник. С патронами под такие лампочки, которых в России не продают (ни в одном магазине не смогли по внешнему виду патрона определить, какого типа лампу из имеющихся в РФ туда можно поместить).

Нужно: поменять патроны в светильниках на более привычные. Причем один из светильников - на хрустальном основании.

Как думаете, можно самостоятельно заменить патроны (и, если да, то как?) или лучше искать каких-то электриков?

Заранее спасибо!

Пробовали неоднократно и успешно )))) У вас скорее всего патрон под цоколь В22 - в Англии почти все настольные лампы под этот цоколь сделаны. Я вышла из положения так - купила адаптеры с В22 на Е27 - стоят копейки и никакой головной боли, все прекрасно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла из положения так - купила адаптеры с В22 на Е27 - стоят копейки и никакой головной боли, все прекрасно работает.

Всё ясно. Такие лампочки у нас выпускаются, по крайней мере выпускались в советские времена. Мощность правда была 10 и 15вт. Эти лампы устанавливались для индикации в электрощитах и такие щиты ещё используются, но вот где можно купить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо Вам большое! Вы правы. На основании патрона одной из ламп наклеена наклейка с обозначением "B22". Я сама не догадалась, что это и есть обозначение типа цоколя.

Скажите, пожалуйста, Вы переходник покупали где, в Англии?.. Если все так просто, я бы тогда, конечно, тоже купила переходник, не стала бы менять патрон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, спасибо Вам большое! Вы правы. На основании патрона одной из ламп наклеена наклейка с обозначением "B22". Я сама не догадалась, что это и есть обозначение типа цоколя.

Скажите, пожалуйста, Вы переходник покупали где, в Англии?.. Если все так просто, я бы тогда, конечно, тоже купила переходник, не стала бы менять патрон...

Нет, я купила на Ибее (по ссылке, что выше привела) - доставка копеечная, но посылка шла долго - около месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×