Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Розетки и выключатели

Рекомендуемые сообщения

Себе установил Шнайдер Юнику. Замечательно спроектированные механизмы, очень удобно устанавливать и элегантно работают. Суппорты позволяют точно установить механизм как отдельно, так и в блок из нескольких постов. Продуманные крепления внутри механизма, компьютерная розетка RJ45 например монтируется быстрее и проще, чем обжать щипцами патч-корд RJ45. Большой выбор самих механизмов, декоративных рамок, подсветки и т.д. Один недостаток - стоит дорого. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки лучше Легран?

Леграндовские грубоваты. Диапазон моделей тоже не велик. Есть у них особенность - светодиод может загораться как при выключении, так и при включении света, а так ни чего интересного.

Тема уже была не раз.

Мне больше понравились вот эти:

post-36949-1279533102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю использовать розетки Легран.У меня вмонтированы такие вот:post-41694-1279702631.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все-таки лучше Легран?

Леграндовские грубоваты. Диапазон моделей тоже не велик. Есть у них особенность - светодиод может загораться как при выключении, так и при включении света, а так ни чего интересного.

Тема уже была не раз.

Мне больше понравились вот эти:

А это чьи?

Мне тоже эта штука нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выключатели забыл, тоже Легранд. Вот такие установил совсем недавно. Вполне простенький дизайн, главное в общую картину вписываются:

post-41694-1279722830.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леграндовские грубоваты. Диапазон моделей тоже не велик. Есть у них особенность - светодиод может загораться как при выключении, так и при включении света, а так ни чего интересного.

Есть несколько схем включения выключателей с индикаторами, достаточно лишь обратить внимание на картинку на корпусе при покупке.

Кстати о Шнайдере который Unica - сунулся себе докупать, оказалось - напрочь пропали розеточные модули !!!

Рамки - завались, выключатели - на любой вкус, розетки - нету (кое-где завалялись блоки без шторок - нафиг они такие нужны). В командировку поехал, думал тут куплю - фигушки.

Относительно бюджетные и терпимые по качеству линейки есть практически у всех производителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось - напрочь пропали розеточные модули !!!

В отношении легранда. Я с ним много сталкиваюсь по работе. Нравится их серия "Мозаика". Бытовые вещи у них побочные и ассортимент (в том числе и по расцветкам) не велик. В отношении грубоваты... возможно я не совсем правильно выразился. Имею ввиду, что они значительно выступают от стены. Дома ставил леграндовские выключатели с различными вариантами включения индикации. Именно оттуда и такое отношение.

Леграндовские вещи делают и на Украине и отзывы о качестве не очень...

Второй вариант, который у меня используется Wessen. Рамочки 1-2-3, а модули на любой вкус. В том числе антенна, телефон, RJ45.

post-36949-1279777648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вико знаю дешевые, но насколько надежны? Может есть другая альтернатива.

Присмотритесь к Prodax. Много кому нравятся. По качеству вопросов не вызывали. Использую в ремонтах такие более 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×