Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

furiya

помогите,пожалуйста, с кухней

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я с удовольствием читаю сообщения и смотрю интерьеры,созданные с помощью участников форума,здесь столько много талантливых и опытных людей.И вот мне тоже понадобилась помощь в планировке кухни,вся надежда только на вас,уважаемые форумчане.В салонах открыто говорят- как скажете,так и сделаем, их не очень интересует дальнейшая функциональность и удобство.Я полный профан и в планировках,и не умею работать с комп программами,рисовать, прикреплять файлы и пр :giri05046: .Вот с помощью сына что-то изобразила по размерам.Имеется кухня 10,2 кв метра,газ и воду переносить не будем.Холодильник отдельный,не встройка,будет стоять около окна(муж настаивает).Наши мнения разошлись- он хочет линейную кухню со стиралкой( 60 на 60,не встройка) в углу.противоположном холодильнику,а я хотела бы угловую(хочется больше мест хранения).Еще планируется мойка,газовая варочная плитаи электродуховка независимые встроенные.Пожалуйста,помогите с планировкой.подскажите.как лучше и функциональней спроектировать кухню.Может,кто-нибудь набросает несколько вариантов,буду очень благодарна за помощь. :fund02006: А то у меня уже каша в голове :shok:

Drawing1.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это план моей будущей кухни... пока остановилась на таком варианте... размеры - по ширине, как у вас, по длине на 70 см короче

post-36596-1279391745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за картинки и план кухни.Скажите,а рабочая поверхность у вас сколько получается?И,если не секрет,какое наполнение у вас у ящиков будет(полки,метабоксы и пр ) особенно интересует тот,что около холодильника,и размер его,если можно :giri05046: Мне очень нравятся кухни классические,но очень дорого получается то,что по душе,так что сейчас выбираю из МДФ с пластиком под дерево или ЛДСП хорошего качества под светлое дерево.А вы,Lilsonchik, уже определились с фирмой и цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте зайти на сайт кухни элис - там типовые планировки есть. Я еще по интернету на сайте спутник стиль заказывала проект ( там есть форма специальная) салон - первый, что во вкладке открывается. В тот же день позвонили прислали ответ с картинкой - у меня в теме она есть. Можно примено прикинуть для начала что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за картинки и план кухни.Скажите,а рабочая поверхность у вас сколько получается?И,если не секрет,какое наполнение у вас у ящиков будет(полки,метабоксы и пр ) особенно интересует тот,что около холодильника,и размер его,если можно :giri05046: Мне очень нравятся кухни классические,но очень дорого получается то,что по душе,так что сейчас выбираю из МДФ с пластиком под дерево или ЛДСП хорошего качества под светлое дерево.А вы,Lilsonchik, уже определились с фирмой и цветом?

В этом варианте рабочая поверхность довольно большая (по сравнению с тем, какая есть сейчас) где то 105 см.

post-36596-1279401282_thumb.jpg

а в том, который выложен ранее еще больше. для меня размер рабочей поверхности имеет большое значение, так как пока готовлю на крохотулечной, которая еще заставлена всякой утварью.

На настоящей момент ни с цветом, ни с фирмой не определилась, так как до воплощении идеи кухни в жизнь довольно много времени (не отделана еще бОльшая часть квартиры), так что про конкретное наполнение кухонной мебели еще не думала, но хотелось бы побольше выдвижных ящичков, так как они на мой взгляд удобнее, чем просто полки.

Здесь много тем с кухнями (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=62976 например), посмотрите в Избранном. Еще на сайте Икеа есть кухонный планировщик, выложенный здесь план сделан там. Единственное что там может быть неудобным - это стандартный размер кухонной мебели, но для создания общего представления может подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Линда,план замечательный(мне очень нравится,как виртуозно вы перемещаете мебель,создавая отличные комбинации,я с интересом рассматривала ваши рисунки в других кухонных темах).А можно попросить нарисовать линейную кухню,может,с вариантом духовки в какой-нибудь колонне или просто линию,уж очень муж против угла настроен.А мне ваш вариант очень нравится,только машинка у меня не встройка,будет просто под столешницей,без дверки,вытяжка встроенная будет,и сушка без решеток и открытых полочек(меньше пыль собираться будет :giri05046: ) :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×