Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annasvit

2-х комнатная крошка-хрущевка

Рекомендуемые сообщения

2-х комнатная квартирка 42.7 кв.м для мамы и взрослого сына 16 лет. есть одно достоинство- высота потолков 2.70. хотя при такой площади(((. хочется две отдельных комнаты. студио не хочу, хотелось бы иметь каждому личное пространство. один вариант я уже придумала, но хочется услышать мнение опытных перепланировщиков. планировка точно такая же

http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=983 , несущих стен внутри нет.

125 на 125 - это кладовка. а в коридоре шириной 160 хочу поставить шкаф-купе и в него же спрятать холодильник.

post-41596-1279371851_thumb.jpg

post-41596-1279372598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я хоть и новичок, но меня как-то смущает длинный узенький коридорчик. а места для совместного времяпрепровождения совсем нет. может 1 комнату сделать маленькой? если для сына, то там и диван (кровать) поместится, и стол. зато в коридорчике найдется место для диванчика и телевизора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что уменьшать уже некуда... комнаты выходят малюсенькие.. одна 9 кв. м, а вторая 12 кв.м. а в той, что чуть больше будет стоять мягкий уголок.. и она будет как бы гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! человеки! откликнитесь!!! очень трудно придумывать одной...

может в большую комнату сделать вход из коридорчика, который ведет на кухню? красивую раздвижную дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в ванной вот так все расположить? это нормально? или могут быть проблемы с канализацией?

post-41596-1279453355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annasvit,не спешите расстраиваться,просто сейчас выходные и форумчане не сидят за компами,а вот на недельке форум будет точно и вам обязательно подскажут решение.На мой взгляд абсолютно правильно сделать две отдельные комнаты-ведь сын взрослый(скоро,наверное ночные дискотеки,поздние,а скорее ранние приходы домой пойдут)

Тема напомнила мне идею RBP_BIG_572.jpgЗдесь тоже квартира для мамы и сына.смотреть все фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас по плану бти ср проходная комната на всю ширину квартиры и прход в кухню включен в ее метраж , то кухню не перенести( если вы не живете на 1 этаже)

ну и ничего другого тут не придумать..

пысы. унитаз должне быть на месте раковины в вашем варианте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще разделить дальную комнату и кладовкеу на две спаленки- с окном сыну, темнуюю вам( обязательна принуд винтиляция)

ну а в большой комнате салон-кухня..

post-19233-1279466305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×