Перейти к контенту
atompups

Круглый стол в интерьере - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Поспорили с супругом на счет формы обеденного стола. Он считает, что если эркеров нет, круглых стен нет, то круглый стол совершенно неуместен. А мне кажется, что если он стоит в центре помещения, то как раз и не плохо, что сглаживает чрезмерную прямолинейность всего остального пространства.

Плюсы вижу такие - углы не надо обходить, если стол на проходном месте в центре помещения, место визуально остается больше и больше людей может вместить при прочих равных, т.к. нет углов.

Или все же круглый стол должен быть обязательно чем-то поддержан?

Лучше чем круглый стол ничего нет! (особенно если он с одной центральной ножкой) И поддерживать его не обязательно... (достаточно стильного светильника и стульев) Круг - это вещь в себе!!! А Ваш супруг в этом... ничего не понимает! :giri05025:

Спасибо большое, я ему ваш ответ обязательно покажу, одно дело жена говорит, другое - со стороны :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся круглые столы. Специально на даче делали эркер для него))))

Мне кажется, что круглый стол смотрится красиво на большой площади, когда свободен доступ к нему со всех сторон.

Если считать по площади, то площадь прямоугольника больше площади круга ( при одинаковых параметрах)

Когда эркер тут даже вопросов нет, сам просится, у нас вот сплошные прямоугольники и квадраты кругом и только стол хочу круглый, а меня что-то дома не поддерживают совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухня по площади какая планируется7

у нас получается совмещенная гостиная с кухней в едином помещении всего 27 кв.м. + 9 кв.м. мини-кабинет через довольно большой проем, т.е. визуально как бы присоединяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хорошо должен вписаться. И зачем его доп. чем-то украшать-выделять? Круглый стол сам по себе очень торжественный и красивый. ( кмк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется хорошо должен вписаться. И зачем его доп. чем-то украшать-выделять? Круглый стол сам по себе очень торжественный и красивый. ( кмк)

мне тоже так кажется, я даже предложила компромисс - поставить стол на прямоугольный коврик ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круглые столы самодостаточны и уместны практически всегда...

ну и две банальности всем известные, но для мужа полезные )))

Круг

Круг — это компактная, замкнутая форма, имеющая центральную точку в качестве естественного фокуса. Она представляет единство, непрерывность и экономию формы.

Круглая форма, как правило, выражает стабильность, однако в сочетании с другими линейными и плоскими формами может ассоциироваться с движением.

Другие криволинейные формы можно рассматривать как фрагменты или комбинации круглых форм. Как правильные, так и неправильные криволинейные очертания обычно выражают мягкость формы, плавность движения или естественный биологический рост.

Квадрат

Квадрат выражает нечто чистое и рациональное. Равенство четырех сторон и четыре прямых угла придают ему правильность и визуальную ясность.

У квадратной формы нет предпочтительного направления. Подобно треугольнику, квадрат устойчивая фигура, когда стоит на одной из сторон. Но он приобретает неустойчивость, если его поставить на один из углов.

Все остальные прямоугольники можно рассматривать как варианты квадрата с добавлением длины или ширины сторон. Ясность и стабильность прямоугольных форм приводит к визуальной монотонности. Внести разнообразие можно, меняя их размеры, пропорции, цвет, текстуру, расположение и ориентированность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже в вашей теме поучаствую?

Я собираюсь на кухне 10 кв.м ставить круглый стол. К стене. В KD нарисовала, вроде неплохо выглядит. Одна загвоздка: на одной ноге или на четырех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже в вашей теме поучаствую?

Я собираюсь на кухне 10 кв.м ставить круглый стол. К стене. В KD нарисовала, вроде неплохо выглядит. Одна загвоздка: на одной ноге или на четырех?

присоединяйтесь!)

все советуют на одной, за ним сидеть, говорят, намного удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяйтесь!)

все советуют на одной, за ним сидеть, говорят, намного удобнее

Спасибо.

Мне просто "одноногие" всё какие-то не те попадаются. Или слишком классические или уж очень модерновые. Не могу пока "золотую середину" найти.

Но несколько картинок у Вас утащила :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×