Перейти к контенту
atompups

Круглый стол в интерьере - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

вот наугад пошарила в инет маг

написано "средняя ценовая категория" - сколько это в деньгах представить не знаю.....

нет, это не из моего муравейника))) он большой? стиль а-ля харчевня какой-то :fund02025:

а я про что? лучше стол современный, а стулья уже - возможны варианты...... все эти папы Карловы столы в каждой мухосранской кафешке типа, "Русские блины".......

это вы пошутили или серьезно? вам правда столы из тика и акации визуально нашу состаренную сосну напоминают?

atompups, вот когда я смогу себе позволить купить стол из тика или акации - я сразу (даже визуально) почувствую разницу......

Вы сразу на взгляд поверите - если увидите на стене в общаге картину Рембранта? Вам приятней покажется помещение - если эта картина окажется подлинником? Я к тому, что столы из тика или акации - хоть тресни меня половником, напоминают харчевные столы.......

это как у кого там? у Гоголя или кого - "вот если бы к носу Ивана Петровича приделать усы Петра Никанорыча....." если б (опять я про своё) этакий стол да в отдельную восьмую по счету комнату...... да с видом на океан...... да чтоб солнце 364 дня в году...... я б и на состаренную сосну смотрела б с удовольствием.......

а так.... вот он стол - на нём едят, вот он стул - на нём сидят..... Кошкин дом......

зы: atompups, если б Вы знали как я сама замёчтываюсь чем нить подобным...... но! вот он - стул..... :fund02013:

Фактура, у каждого свои ассоциативные ряды и я к этому с пониманием отношусь, вот у меня столы из тика и акации вызывают ассоциации с этно- и колониальным мотивами, которые в свою очередь (в небольшой дозе) приятно оживляют городской современный интерьер, чего не скажешь о стиле, который мы с вами условно назвали "харчевня"))

В идеале я бы хотела круглый стол Knoll от Eero Saarinen 1956 года дизайна с белым мраморным топом, но понимаю, что дети мои уделают его на счет три каким-нибудь соком, красками, фломастерами, пластилином (жирные пятна от него) и т.п. В наших ценах этот стол очень дорогой и хвататься за сердце, когда его будут пользовать, мне бы не хотелось, да и зачем такой стол в семье, если надо домочадцев все время одергивать? Значит, надо рассмотреть и что-то другое, что покрываясь следами пользования способно становиться еще красивее - грубый стол из устойчивого дерева (тик, к примеру) вполне подходящий вариант. Может, конечно, это странно, что я на полном серьезе такую альтернативу рассматриваю, но такие столы я тоже считаю красивыми :fund02025:

post-34723-1299048209.jpg

post-34723-1299048213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая полезная темка!!!

И такие диалоги!!!!!!!

Спасибо, девочки, за отличные идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наугад пошарила в инет маг

написано "средняя ценовая категория" - сколько это в деньгах представить не знаю.....

нет, это не из моего муравейника))) он большой? стиль а-ля харчевня какой-то :bad:

а я про что? лучше стол современный, а стулья уже - возможны варианты...... все эти папы Карловы столы в каждой мухосранской кафешке типа, "Русские блины".......

это вы пошутили или серьезно? вам правда столы из тика и акации визуально нашу состаренную сосну напоминают?

atompups, вот когда я смогу себе позволить купить стол из тика или акации - я сразу (даже визуально) почувствую разницу......

Вы сразу на взгляд поверите - если увидите на стене в общаге картину Рембранта? Вам приятней покажется помещение - если эта картина окажется подлинником? Я к тому, что столы из тика или акации - хоть тресни меня половником, напоминают харчевные столы.......

это как у кого там? у Гоголя или кого - "вот если бы к носу Ивана Петровича приделать усы Петра Никанорыча....." если б (опять я про своё) этакий стол да в отдельную восьмую по счету комнату...... да с видом на океан...... да чтоб солнце 364 дня в году...... я б и на состаренную сосну смотрела б с удовольствием.......

а так.... вот он стол - на нём едят, вот он стул - на нём сидят..... Кошкин дом......

зы: atompups, если б Вы знали как я сама замёчтываюсь чем нить подобным...... но! вот он - стул..... :fund02052:

Фактура, у каждого свои ассоциативные ряды и я к этому с пониманием отношусь, вот у меня столы из тика и акации вызывают ассоциации с этно- и колониальным мотивами, которые в свою очередь (в небольшой дозе) приятно оживляют городской современный интерьер, чего не скажешь о стиле, который мы с вами условно назвали "харчевня"))

В идеале я бы хотела круглый стол Knoll от Eero Saarinen 1956 года дизайна с белым мраморным топом, но понимаю, что дети мои уделают его на счет три каким-нибудь соком, красками, фломастерами, пластилином (жирные пятна от него) и т.п. В наших ценах этот стол очень дорогой и хвататься за сердце, когда его будут пользовать, мне бы не хотелось, да и зачем такой стол в семье, если надо домочадцев все время одергивать? Значит, надо рассмотреть и что-то другое, что покрываясь следами пользования способно становиться еще красивее - грубый стол из устойчивого дерева (тик, к примеру) вполне подходящий вариант. Может, конечно, это странно, что я на полном серьезе такую альтернативу рассматриваю, но такие столы я тоже считаю красивыми :giri05019:

atompups, да в этом-то и есть вся соль споров на эти самые дизайнерско/потребительско/вкусовые/предпочтительские темы..... :fund02036: что в каждом домике свои гномики :sadd08007: люди, живущие на периферии практически с головой в этно- и колониальных мотивах.... ( вот у меня лично вид из окна направо - озеро с уточками, налево - лесок оч-оч живописный) и на кой, мне спрашивается еще и дома мне этно? это образный пример.... отсюда и ассоциации у всех различны..... а когда живешь в постоянном бетонно-металлическом окружении, оно, конечно, душа запросит чего-нить приятного как тактильно, так хоть и визуально...... отсюда и есть навалом молчаливо читающих форумы граждан до сих пор с вожделением ваяющих волнообразные ГКЛ потолки..... и на здоровье, пусть каждый выберет своё по своим личностным ассоциативным понятиям....и эти граждане мне ( лично мне) гораздо понятней и приятней, чем граждане, которые как аксиому принимают чужие ( хоть и оч-оч авторитетные) мнения и в хрущевках пытаются вселить..... ну, к примеру, минимализм хоть взять.....а на выходе как ни крути, всё равно получают импровизации на тему .... ну да ладно, это демагогия..... сама такая..... :fund02025::bad:

вернёмся к столам....... Боже мой,Боже мой...... atompups.... как же так? я ведь тож глаз положила на такой ( подозреваю что "типа такой" :give_rose: ) стол..... но вот ведь, век живи и у atompups учись..... мне даже в голову не пришло, чтоб поразмышлять над его практическими что ль качествами..... у меня муж один будет стоить троих малолетних ребятишек..... за неделю уделает....одни кофейные кружочки от чашки мне крови ведро выпили уже.... на стеклянном-то столике..... вот мерси-то Вам, вот мерси....

зы: ща порою из присмотренных и отложенных....... бум считать минусы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для меня не стол кажется проблемой ( в смысле общей картинки), а сидячие места вокруг стола ( в моём случае умственного раздрызга) это могут быть как стулья, так и кресла/полукресла/скамеечка/пуфики/диванчик/да хоть и подушка напольная......

вот стол и стул - в моём случае вычеркнуты по двум глобальным причинам - дороговаты, стол 140 диам великоват, стул "не греет" хоть и хорошшшш......

post-34098-1299082419.jpg

post-34098-1299082463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще стол и разные варианты стульев/кресел....

стол - по размерам и виду подходит, но душа просит белый цвет.... сидячие места - хороши, душу подогревают, один -мало, два - места и денег может на другие хотелки не хватить, ммм.......

вычеркнуты по причине несоответствия другим предметам интерьера...... жесть.....

post-34098-1299083368.jpg

post-34098-1299083394.jpg

post-34098-1299083426.jpg

post-34098-1299083469_thumb.jpg

post-34098-1299083481_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас круглый стол на кухне - всем очень нравится! Удобно очень! Стол поддержан круглой люстрой.Фото - ремонтные

post-39503-1299085065_thumb.jpg

post-39503-1299085129_thumb.jpg

Изменено пользователем Фаленопсис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас круглый стол на кухне - всем очень нравится! Удобно очень! Стол поддержан круглой люстрой.Фото - ремонтные

Фаленопсис, очень уютно. И обои полосатенькие оч зачетно смотрятся. И стулья,кмк, хорошо подобраны. Мне видятся на стенах рамочки в хороший коричневый цвет мебели и полосочек на стульях....... Кухня смотрится приятно и одушевленно....... мне нра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×