Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Полимерпесчанная тротуарная плитка

Рекомендуемые сообщения

Может кто - нить по личному опыту порекоммендовать воспользоваться данным "чудом технологий" или аргументировано охаить её?

Собираюсь укладывать, да выбрать никак не могу. Основа уже есть - бетонная стяжка 3 летней давности, потому хотелось бы пложить что - нить тоненькое и не слишком дорогое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой дело иметь не приходилось, но соображения примерно такие. Цена полимерпесчаной плитки в среднем не сильно отличается от вибролитой и вибропрессованной. Мне кажется, что если сравнивать цены в расчете "на кубатуру", то полимерпесчаная еще и дороже выйдет. Но если вам важна именно малая толщина плитки, то у вас альтернативы скорее всего нет. Я бы посоветовала положить вибропрессованную 60 мм заводского качества. Например ярославского завода "СИЯН". Проверенное качество и невысокая цена. Кстати, у них есть плитка и меньшей толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой дело иметь не приходилось, но соображения примерно такие. Цена полимерпесчаной плитки в среднем не сильно отличается от вибролитой и вибропрессованной. Мне кажется, что если сравнивать цены в расчете "на кубатуру", то полимерпесчаная еще и дороже выйдет. Но если вам важна именно малая толщина плитки, то у вас альтернативы скорее всего нет. Я бы посоветовала положить вибропрессованную 60 мм заводского качества. Например ярославского завода "СИЯН". Проверенное качество и невысокая цена. Кстати, у них есть плитка и меньшей толщины.

А какой смысл в укалдке шестисантиметровой плитки, если есть основание в виде армированной бетонной стяжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл простой. Оптимальность, надежность при равных, примерно, затратах. Тонкая плитка запросто сломается и никакое бетонное основание не спасёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в укалдке шестисантиметровой плитки, если есть основание в виде армированной бетонной стяжки?

А пачиму бы тогда не положить шершавый керамогранит?

С сомневался в его надежности но 2 года - полет нормальный.

ПС главный критерий был - толщина и протуарная плитка никак не проходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в укалдке шестисантиметровой плитки, если есть основание в виде армированной бетонной стяжки?

А пачиму бы тогда не положить шершавый керамогранит?

С сомневался в его надежности но 2 года - полет нормальный.

ПС главный критерий был - толщина и протуарная плитка никак не проходила.

Такой вариант я тоже рассматриваю. В плитке полимерпесчанной привлекает то, что она совсем не пылит и с нее легко зимой снег убирать. А на счет керамогранита - боюсь что он затрется и потеряет декоративность, особенно в месте где автомобиль ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плитке полимерпесчанной привлекает то, что она совсем не пылит и с нее легко зимой снег убирать. А на счет керамогранита - боюсь что он затрется и потеряет декоративность, особенно в месте где автомобиль ставлю.

Не затрется, а просто лопнет. Возможно не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не затрется, а просто лопнет. Возможно не сразу.

Если нормально положить не лопнет. В Анапе целая площадь выложена плиткой.

А вот если лед будешь ломом скалывать - треснет, сто пудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×