Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

larochka

нужна помощь по обустройству ванной

Рекомендуемые сообщения

Имеется ванная, совместная с туалетом, размеры будут представлены ниже. Нужно уместить унитаз с инсталяцией, полотенцесушитель, ванну, раковину и стиральную машину, и хотелось бы еще впихнуть душевой уголок, вот только вся в сомнениях влезет ли он, хотя бы самый маленький (80*80). Из сантехники ничего пока не куплено, пока только присматриваемся, в ванной в ближайшее время начнутся работы по установке-переносу и т.д. труб и всего необходимого, поэтому нужно как можно быстрее определиться с планировкой. Стояки и канализация будет спрятана в короб, на рисунке он за унитазом нарисован.

Вот что нарисовала в КД. Покритикуйте, пожалуйста, ваше мнение для меня очень важно!!!

вариант 1 post-35202-1279221307_thumb.jpg

вариант 2 post-35202-1279221373_thumb.jpg post-35202-1279221409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую план с размерами вставить, чего-то они такие мелкие получились((

post-35202-1279223203_thumb.jpg

вроде читаемо, если увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант со строительным душем. Тут вход удобней.

А вот со СМ все же затруднения - может Вам с вертикальной загрузкой её купить? А то жалко - место пропадает около ванны, а его и так немного!

post-35793-1279262212_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAnnaM, спасибо за отклик, а то думала уж тишина и тема заглохнет так же как и кухонная.

Мне тоже второй вариант как то больше по душе.

места на самом деле не так то много, а хочется уместить всё. СМ не хочу с вертикальной загрузкой, не нравятся они мне почему-то, лучше с горизонтальной, вот и выкруживаю место теперь.

Совсем забыла про полотенцесушитель, когда рисовала план, тыкала его где места хватает, а ведь стояк к нему идёт по стене 2340 которая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас ванна очень похожа: 2100 на 2800 (но нет этой выемки внизу).. и мы тоже хотим ассиметричную ванну, а от душа все-таки решили отказаться..

Мне больше нравится второй вариант :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас ванна очень похожа: 2100 на 2800 (но нет этой выемки внизу).. и мы тоже хотим ассиметричную ванну, а от душа все-таки решили отказаться..

Мне больше нравится второй вариант :giri05025:

выемка внизу обазовалась в результате небольшой перепланировки, выдвинули стену ванной просто как раз на эту выемку в коридор, получилась такая вот ниша

муж изначально как-то против был душа, вроде хватит одной ванны нам, но я пока держу свою позицию, что он нужен, хотя начинают мыслишки проскакивать - а мож без него обойдёмся. Сначала вообще думала, он не уместится в нашу ванную, а вот по результатам моих художеств в КД, вроде всё умещается ))

В общем, вот такая у меня сейчас запарка, за выходные нужно определиться с расстановкой, потому что с понедельника начнутся сантехнические работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас ванна очень похожа: 2100 на 2800 (но нет этой выемки внизу).. и мы тоже хотим ассиметричную ванну, а от душа все-таки решили отказаться..

Мне больше нравится второй вариант :giri05025:

А почему решили отказаться от душа? места не хватает, или по какой другой причине??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж изначально как-то против был душа, вроде хватит одной ванны нам, но я пока держу свою позицию, что он нужен, хотя начинают мыслишки проскакивать - а мож без него обойдёмся. Сначала вообще думала, он не уместится в нашу ванную, а вот по результатам моих художеств в КД, вроде всё умещается ))

В общем, вот такая у меня сейчас запарка, за выходные нужно определиться с расстановкой, потому что с понедельника начнутся сантехнические работы

мы тоже и про душ думали, потом я биде пыталась впихнуть, но решили, что лучше поставим шкаф-пенал.. :giri05025: на след. неделе нам должны сломать стену, тогда может и передумаем..

а ваш второй вариант очень приятный :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас ванна очень похожа: 2100 на 2800 (но нет этой выемки внизу).. и мы тоже хотим ассиметричную ванну, а от душа все-таки решили отказаться..

Мне больше нравится второй вариант :giri05025:

А почему решили отказаться от душа? места не хватает, или по какой другой причине??

решили, что он не настолько нужен в одном помещении, ну и плюс дополнительные затраты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×