Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Catherine

Про однокомнатную Хрущевочку

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые гении дизайнерской мысли!

Не так давно стала счастливой обладатеьницой классической хрущевской однокомнатной квартирки. По-моему она настолько маленькая, что и квартирой полноценно назвать ее не получается... но я ее уже безумно люблю ;) подозреваю, что серия проекта К-7, (кирпич, 1 этаж, без балкона, общая площадь 29 с копейками). Сейчас она находится на стадии глубокого ремонта, с.у. объединен, пробит выход из кухни в комнату в виде неширокой арки, а коридор закрыт наглухо и в комнате теперь образовалась ниша (где-то примерно в 1 м глубиной) туда очень просится теперь плательный шкаф... получается примерно одно сплошное пространство, из которого хотелось бы слепить и спальное место, и гостиную зону, да и в гениальные 5.5. квадратов кухни вместить хоть что-то...

рассматривала вариант разделения "спальни" и "всего остального" с помошью подуима, но что-то эта идея особо не прижилась, хотелось бы как-то мебелью...этажерочкой там какой-нибудь...

пожалуйста, прошу у вас помощи, так как у самой мыслей никаких, а рабочие требуют примерную расстановку мебели для определения проводки, выключателей и розеток... в общем как-то так...

post-41549-1279209983_thumb.jpg

я думаю, понятно с картинки, что коричневое "что-то" - это шкаф...предположительно угловой...(напротив входной двери вход в с\у), напротив круглого столика - арка в кухню...

в принципе, я понимаю, что на такой площади сильно не развернуться, но тем не менее, очень хочется нормальную кровать и вместительный шкаф для всякого нужного хлама...

помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте план хоть на бумажке в клетку с размерами всеми...

чет не туда Вы шкаф ставите... да и в кухонке по холодильник нишки не оставили что ли???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она , нет?

14-small.jpg

Да, Аиша, это она, только моя чуть меньше...

по поводу плана вы абсолютно правы, сейчас попробую освоить чудо сканирования :)

З.Ы.: уж не знаю почему, но так исторически сложилось, что нишу под холодильник не сделали...сейчас уже все стены выровняны финишем, по-новой начинать не хочется... что ж...буду искать себе какой-нибудь дистрофически-худой холодильник :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду искать себе какой-нибудь дистрофически-худой холодильник :)

у самсунга есть модель шириной 45см. Для маленькой семьи вполне достаточно. У меня пара друзей себе такие прикупила, довольны вроде...

а следующий по ширине идет Горение 54 см(ну там много вариантов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот примитивный (простите) план моей хрущевочки.

заранее прошу прощение за мое "рисование" - я очень дилетант в этом деле...

post-41549-1279224397_thumb.jpg

красным отмечен вход в квартиру (внизу) и вход в с/у.

розовым отмечены окна (уже стоит мет.пластик, к сожалению ширину не помню)

пока как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ширина коридора?

справа от двери сколько см? что там поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о подъемной кровате не думали?

скорее нет...по нескольким причинам - жить я там буду одна, прибирать кровать я прото ненавижу, я всю жизнь промучалась с раскладными диванами, поэтому я лучше поступлюсь гостиной зоной, чем урежу свои амбиции по поводу спального места.

мой папа будет главным воплотетелем моих идиотских идей, и он согласился сделать из дерева этажерку типа "пылесборник", чтобы отделить хоть как-то зону "кровать" от зоны "вход" - как на самом первом плане... чем еще можно отделить пространство?

в принципе, если оставлять примерно ту же планировку, то я думала сделать только эл.выводы для двух бра в зоне "кровать" и под люстрю в зоне "гостиная".

ведь комната маленькая, сильного освещения ей не так уж и нужно, не правда ли? тем более, если в спальной зоне я буду либо спать, либо читать книжку перед сном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×