Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MetaMorfoZa

Ванная. СТОЯК в центре. как обойти)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

с радостью присоединяюсь к вам с темой ванной комнаты.

в ходе сноса перегородок имеем помещение 7 кв метров.

картинки с планом прилагаются.

планируется - столешница (120 на 60) с круглым врезным умывальником (диаметр 41 см), скорее всго угловая ванная (140 на 140), унитаз стандартный, стиралка (60 на 86 на 34 см) и бойлер (на сто литров еще не куплен) и самое главное, хочу в ванной большой шкаф. люблю когда на виду ничего лишнего)

на данный момент проблема со стояком горячей воды в центре ванной. ждем сантехников в понедельник (очень надеюсь).как бы его так изогнуть чтобы осталось нормально места для подхода к туалету.. особо не хочется больших вензелей, потому что вода идет снизу, мы на 14, и над нами еще 2 этажа, почему то мне кажется, что у них могут быть проблемы с напором воды. потом ломать и переделывать стояк совсем не хочется.

кто то сталкивался с такой проблемой и как ее решили в итоге?

очень полезными были бы ваши комментарии и ответы, а если честно - SOS!!!

post-40326-1279188606_thumb.jpg

post-40326-1279188626_thumb.jpg

post-40326-1279189337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такую расстановку пока планирую, а туалет на своем месте оставить

post-40326-1279189571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нормально!

Только почему такой маленький умывальник хотите?

Размеры же позволяют сделать нормальную раковину!

Столешница у Вас 120-130, для машинки оставите 65, и min 55 см. остается.

Можно раковину с крыльями, к примеру (первая попавшаяся) такую.

Удобней будет!

Если ванная 140, останется 30 см. для желаемого Вами шкафа между ванной и сантехшкафом.

И вопрос по СМ- 34 см. - это ёе предполагаемая глубина?

И с размерами хотелось бы уточнений: стена с дверью получается 269 см, а напротив 260 см. Где верно?

Поотенцесуштель не предполагается?

А вот откуда у Вас гор.вода вдруг посередине оказалась, я никак понять не могу! Даже по первоначальному плану эта красная точка где то вне помещений находится. ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нормально!

Только почему такой маленький умывальник хотите?

Размеры же позволяют сделать нормальную раковину!

Столешница у Вас 120-130, для машинки оставите 65, и min 55 см. остается.

Можно раковину с крыльями, к примеру такую.

Удобней будет!

И вопрос по СМ- 34 см. - это ёе предполагаемая глубина?

спасибо за отклик!

умывальник с такими размерами поставила пару лет назад родителям - они довольны. но ваш вариант тоже мне подходит. симпатичная раковина. у нас правда таких не видела. есть еще из доступных размеров диаметр 49. по столешнице - по факту сколько останется еще не известно.. сегодня максимум 120. а на выравнивание стен и отделку.. 41 это самый малый который есть в магазине и впринципе достаточный, но если останется места для умывальника побольше, то конечно же поставлю побольше. спасибо за совет.

а стиралка - это не предполагаемый, а имеемый вариант. бош макс 4. малютка с загрузкой 4.5 кг. перевезла ее из старой квартиры.

только вот что со стояком решать..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нормально!

Только почему такой маленький умывальник хотите?

Размеры же позволяют сделать нормальную раковину!

Столешница у Вас 120-130, для машинки оставите 65, и min 55 см. остается.

Можно раковину с крыльями, к примеру (первая попавшаяся) такую.

Удобней будет!

Если ванная 140, останется 30 см. для желаемого Вами шкафа между ванной и сантехшкафом.

И вопрос по СМ- 34 см. - это ёе предполагаемая глубина?

И с размерами хотелось бы уточнений: стена с дверью получается 269 см, а напротив 260 см. Где верно?

Поотенцесуштель не предполагается?

А вот откуда у Вас гор.вода вдруг посередине оказалась, я никак понять не могу! Даже по первоначальному плану эта красная точка где то вне помещений находится. ???

ответила раньше чем вы дополнили, отвечаю)

шкаф не там планируется. прикреплю план еще раз, красным выделю.

а по стенам 260 и почти 270 -это верно. мы коробку в которой ванная находится не разбивали.. а она как раз имеет 10 см. ванная увеличилась за счет выезда в корридор и сноса перестенка между ванной и т уалетом.. поэтому стояк оказался в центре. полотенцесушитель не планируем. кинем пару петель теплого пола на какую то стену где будут висеть полотенца. горячей водой тоже не планируем пользоваться. бойлер будет как раз в том шкафу что планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет нормально!

Только почему такой маленький умывальник хотите?

Размеры же позволяют сделать нормальную раковину!

Столешница у Вас 120-130, для машинки оставите 65, и min 55 см. остается.

Можно раковину с крыльями, к примеру (первая попавшаяся) такую.

Удобней будет!

Если ванная 140, останется 30 см. для желаемого Вами шкафа между ванной и сантехшкафом.

И вопрос по СМ- 34 см. - это ёе предполагаемая глубина?

И с размерами хотелось бы уточнений: стена с дверью получается 269 см, а напротив 260 см. Где верно?

Поотенцесуштель не предполагается?

А вот откуда у Вас гор.вода вдруг посередине оказалась, я никак понять не могу! Даже по первоначальному плану эта красная точка где то вне помещений находится. ???

ответила раньше чем вы дополнили, отвечаю)

шкаф не там планируется. прикреплю план еще раз, красным выделю.

а по стенам 260 и почти 270 -это верно. мы коробку в которой ванная находится не разбивали.. а она как раз имеет 10 см. ванная увеличилась за счет выезда в корридор и сноса перестенка между ванной и т уалетом.. поэтому стояк оказался в центре. полотенцесушитель не планируем. кинем пару петель теплого пола на какую то стену где будут висеть полотенца. горячей водой тоже не планируем пользоваться. бойлер будет как раз в том шкафу что планируется.

post-40326-1279195027_thumb.jpg

post-40326-1279195183_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Ну, сообщите по результатам беседы с сантехниками, до чего договорились.

А может всю идеологию менять еще придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Ну, сообщите по результатам беседы с сантехниками, до чего договорились.

А может всю идеологию менять еще придется.

сантехники предлагают увести трубу по полу (в штробе) до кухонной стены (по плану справа) потом по стене вверх и по потолку вернуться (в штробе, то что ванная сама по себе коробка, позволяет штробы без ущерба соседям))) но мне кажется что это большая буква зю и соседям может не хватать напора. я могу ошибаться, хочется еще мнение кого то кто сталкивался с похожей ситуацией.

идею конечно менять не хочется, и очень надеюсь что не прийдется )

хотя... если будет вариант без ущерба стоякам и с рациональным сохранением площади (по назначению), тогда есть смысл. просто в понедельник они уже должны приступить к работам, и мне бы хотелось определиться До этого. вот и советуюсь с форумчанами.

на всякий случай полный план еще раз, а то действительно может не понятно со стороны, я то уже привыкла-пригляделась, мне все ясно_)

спрашивайте, если что не понятно, все сфоткаю -нарисую что надо.

спасибо за поддержку!

post-40326-1279196216_thumb.jpg

post-40326-1279196222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же мысль возникла, но вот про напор, к сожалению, ничего не знаю.

Нужен специалист сведущий.

Может, Вам на другие форумы обратиться, т.к. вопрос более специфический, чем дизайн.

К примеру тут в Материалы и конструкции или Техника и оборудование

Или на сайт сантехников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×