Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Не могу определиться с фартуком на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Tuloma кухня еще не заказана, так что не исключаю, что можно будет что-то в ней подкорректировать. На фартук хотелось бы именно плитку, могу рассмотреть другие варианты, позже может еще что скину. Кстати как выход можно будет купить понравившуюся плитку и приехать уже с ней в салон, когда заказывать кухню будем и подогнать под плитку цвет столешницы, есть же у них какой-то выбор все-таки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась больше вторая плитка. Думаю что хоть она должна отличаться от цвета пола, кухни. А то как-то все однотонно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сейчас есть тенденция вообще не делать фартук из плитки, а закрывать его стеклом или красить в тон стен. Посмотрите поближе всякие западные картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, сейчас есть тенденция вообще не делать фартук из плитки, а закрывать его стеклом или красить в тон стен. Посмотрите поближе всякие западные картинки.

да это то понятно все, но мне уж больно плитку хочется на фартук, но все равно спасибо за совет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите поближе всякие западные картинки.

А еще можно сходить в салоны "дорогого сегмента" тысяч этак от 400 и посмотреть на тамошние образцы/плитку/фартуки.

Конечно, повторить на том же уровне из дешевых фасадов/материалов сложно, но хоть дизайн придумаете.

А то у представленного на фото образца кухни, мягко говоря, и качество и "дизайн" сильно прихрамывают....

Если еще и плитку в стиле классика/кантри забацать, то получится совсем уж китч :fund02060:

Сложно давать советы, не видя эскиза гарнитура и размеров помещения, но я бы делала с такими фасадами максимально современно, ближе к минимализму, на фартук - если не стекло, то керамогранит, лучше глянцевый. И уж точно НЕ рустикальную плитку и стиль "а-ля классика" с разномастными шкафчиками - оч. дешево смотрится с такими фасадами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите поближе всякие западные картинки.

А еще можно сходить в салоны "дорогого сегмента" тысяч этак от 400 и посмотреть на тамошние образцы/плитку/фартуки.

Конечно, повторить на том же уровне из дешевых фасадов/материалов сложно, но хоть дизайн придумаете.

А то у представленного на фото образца кухни, мягко говоря, и качество и "дизайн" сильно прихрамывают....

Если еще и плитку в стиле классика/кантри забацать, то получится совсем уж китч :fund02060:

Сложно давать советы, не видя эскиза гарнитура и размеров помещения, но я бы делала с такими фасадами максимально современно, ближе к минимализму, на фартук - если не стекло, то керамогранит, лучше глянцевый. И уж точно НЕ рустикальную плитку и стиль "а-ля классика" с разномастными шкафчиками - оч. дешево смотрится с такими фасадами.

Денег конечно лишних нет, но что-то вот зацепило в вашем ответе. И надо признаться Вы в чем-то правы!!! Фасады дешево как-то выглядят. Ладно надо подумать, может другую кухню все-таки придется смотреть. Пусть дольше копить придется, но очень хочется сделать кухню любимым местом в доме)))) Тем более, что покупается она на длительный период все-таки, а значит и подходить к ней особо тщательно нужно. Хотя вот в салоне она мне приглянулась, а на фото не так выглядит. Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не совсем правильно поняли... Мне не столько фасады не нравятся, сколько то, как их применяют...

У нас тоже не было денег на дорогие фирмы. Да и тратить больше 90-100 тыс. на кухонную мебель не считатаю нормальным.

В итоге выбрала салон, где мне очень нравились выставочные стенды. Но цены раза в 3 превышали наши возможности.

Пришла туда прилично одетой и попросила нарисовать и просчитать дизайн-проект.

Девочка минут за 50 нарисовала красиво и профессионально, с учетом моих пожеланий. Даже 3-Д картинку на мэйл выслала.

Я сказала, что пока подумаем, но дизайн мне очень-очень нравится. Оставила ей 2 тыс. рублей, хотя она отказывалась... Но я-то знала, что никогда не буду заказывать реально.

Потом с этим дизайном - в бюджетную отечественную фирму. Конечно, пришлось помучиться, заставляя их делать максимально качественно, были и косяки, которые исправлялись ими неохотно месяцами.

Зато результат меня радует ... кухня с российскими пленочными фасадами выглядит очень достойно... Перед соседями нашего "бизнес-класс-района :fund02060: " не стыдно.

Да и пленка в эксплуатации мне больше эмали нравится.

Честно говоря, от аналогичной дорогой кухни отличия надо с лупой искать.

Поняла одно - дорогая кухня от дешевой отличается:

1. брендом,

2. дизайном, но его на худой конец можно очень точно скопировать

3. исполнением в мелочах - клееные корпуса, аккуратные и без перекосов стыки дверок, в них почти не "просвечивает" корпус, более професссиональная регулировка-сборка механизмов-петель, на торцах нет шляпок шурупов и они из материала фасадов и т.д и т.п.

По поводу корпусов - в эксплуатации, что "евро-винт", что склейка - все одно. Механизмы у всех одни - тот же blum можно поставить.

Фасады выпускаются большими фабриками на импортном оборудовании/сырье вполне хорошего качества, мелкие фирмочки их там и заказывают.

Ну, а сборщики... как повезет... В крайнем случае, потом можно позвать хорошего, фурнитура теперь качественная - ее можно нормально отрегулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma Вы не могли бы показать Вашу кухню?

Я вот думаю нужно наведаться в салон к ним еще раз и посмотреть ее повнимательней, а то прошло уже прилично времени с того момента как я ее видела в живую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры кухни и эскиз кухонного гарнитура выложу вечером)) хорошо что напомнили Tuloma. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с Tuloma - походить по дорогим салонам можно, главное - уверенно говорить и делать вид что их цены для вас "тьфу" :))))

Я перед тем как кухню заказать, считала в 3х салонах, я заказала в 4м, а потом доделывала в 5м :). А еще бывает полезно походить по мебельным центрам там где много разных кухонных мелких фирм и посмотреть что нравится, и образцы фасадов разные и столешницы. В итоге можно самой составить то что нравится из разных кусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×