Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кивик

Не могу определиться с фартуком на кухню

Рекомендуемые сообщения

Пришла пора задуматься капитально о кухне, выбрали кухню, купили даже плитку на пол. Но как-то хочется сделать так, чтобы все сочеталось. Выбирается все вслепую, потому что образцов кухни нет на руках (фото по нашей просьбе прислали поздно, т.е. плитка на пол была уже куплена). Фото прилагаю. А вопрос собственно в том, какую плитку выбрать на фартук? Бежевую гладкую, или можно с фактурой какой, а может и не бежевую?

Была следующая задумка: кухня коричневая с каким-то ванильным что-ли, столешница светлая бежевая, плитка на пол куплена Italon MAGNIFICA Закат, плитку на фартук купить бежевую и постараться найти такие же обои, а керамогранит связать по цвету с табуретками и например шторами и скатертью на стол, стол дерево под цвет коричневых фасадов.

Посоветуйте как правильно и красиво все организовать?

Кухня маленькая примерно 6 м2.

общий вид кухни, естественно это стенд магазина

post-32776-1279121403_thumb.jpg

А здесь более реальный цвет кухни

post-32776-1279121414_thumb.jpg

Плитка на пол

post-32776-1279121426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот заметки о самой плитки на фартук. Рассматриваю следующие варианты

Керамическая плитка для кухни Polis Ceramiche "Palio Di Siena" (Италия)

post-32776-1279135919.jpg post-32776-1279135926.jpg post-32776-1279135934.jpg

плитка Cir коллекция trend

post-32776-1279136014.jpg

post-32776-1279136271_thumb.jpg post-32776-1279136284.jpg

плитка Rako Piccolo

post-32776-1279136369.jpg post-32776-1279136412_thumb.jpg

В общем посоветуйте, что лучше. А еще какие обои клеить? Однотоные, светлые, фактурные или с рисунком каким?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что при таком насыщенном цвете пола и фасадов плитку на фартук я бы выбрала в тон столешнице или светлее. Но в любом случае - светлую. И обои светлые. Для небольшой кухни яркости достаточно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как вариант можно плитку Cir коллекция trend? или лучше гладкую искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкиньте какую-нибудь идейку толковую? :giri05054:

никак не могу сама определиться. Какая плитка будет более выигрышно смотреться с подобной кухней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравицца вторая и третья. Больше вторая

а вообще в вашем случае. найдите цвет фасада в инете,плитку и приложите-скомпонуйте все цвета вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть как вариант можно плитку Cir коллекция trend? или лучше гладкую искать?

по цвету эта плитка вполне - на мой взгляд. А вот фактура... насколько она шероховатая? как в уходе будет? не пожалеете потом?

Ну и еще, все же наверное лучше попасть цветом плитки в тон к столешнице. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня уже заказана?

Если нет, то вот одна из моих любимых картинок.

Может, Вам делать по тому же принципу - из тех же фасадов, но "современный уклон"?

С такими фасадами уклон в классику мне не нравится.

Что бы я сделала:

1. Стены - светлые (белые/молочные/светло-ванильные/светло-светло-бежевые),

2. Фартук и столешница - светлые, близко к цвету стен. Можно прозрачное стекло на фартук, чтобы не заморачиваться с подбором плитки.

3. Обязательно "перебить" цвет пола и фасадов светлым плинтусом, а то на Ваших картинках они не дружат в близком соседстве.

4. Карниз над верхними шкафами убрать, сами шкафчики все одинаковой высоты. Вытяжку скрыть, если плита электрическая (тогда ее можно встроить в шкафчик, не нарушая линию). Или повесить отдельно, если газовая плита и нужно повыше.

5. Корпуса мебели - тоже заказать светлые/ванильные, а то они сильно видны на стыке дверок и углах. Все видимые торцы мебели закрыть "фальш-панелями" из материала фасадов.

6. Если кухня стоит углом, то стоит заказать планочку в цвет фасадов в этот самый угол нижних шкафов, а то щель смотрится не очень.

post-18461-1279191298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравицца вторая и третья. Больше вторая

а вообще в вашем случае. найдите цвет фасада в инете,плитку и приложите-скомпонуйте все цвета вместе

и я пока тоже склоняюсь больше ко второй плитке. Прикладывать прикладывала, просто на всякий случай решила посоветоваться, а то вдруг меня мое чувство виденья подведет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цвету эта плитка вполне - на мой взгляд. А вот фактура... насколько она шероховатая? как в уходе будет? не пожалеете потом?

Ну и еще, все же наверное лучше попасть цветом плитки в тон к столешнице. Мне так кажется.

AnnaVanna, спасибо Вам большое за советы. Очень хотелось бы попасть в тон столешницы, скорей всего постараюсь по максимуму это сделать. Про фактуру сама думаю, судя по фото она очень даже шероховатая, как мыть ее придется даже не знаю. Возможно будут трудности. Так как плитка все-таки запала мне в душу, то думаю нужно хотя бы ее в живую посмотреть пощупать, а там уж видно будет покупать или нет. Ну и цвет ее посмотреть в живую будет совсем не плохо)))

P.S. Привлекло меня еще то яблоко в декоре))) :giri05054: Если плитку это не смогу по причине какой купить, то куплю одну плитку декора и на стенку как картинку повешу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×