Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Пол в коридоре

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!

Вопрос простой и в тоже время сложный. Во всей квартире (кроме санузлов) планируем класть паркетную доску и ламинат, в коридоре (холле) в том числе. Но понимаем, что при входе это будем совсем не практично, там придется класть кафель. Посоветуйте, пожалуйста, до куда класть кафель?

Какие границы лучше делать плавные или углами?

Вот план квартиры:

Спасибо большое!

post-35787-1279130905_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход где - справа внизу под гостевым туалетом? Если да, то ровно по границе с санузлом и выложить квадрат - логичнее всего. Вся равно дальше этого кусочка грязь не потащится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход где - справа внизу под гостевым туалетом? Если да, то ровно по границе с санузлом и выложить квадрат - логичнее всего. Вся равно дальше этого кусочка грязь не потащится.

+1

Правильно. А между кафелем и доской пробку на сантиметр. А то советуют накладку пустить из металла на шов, ходишь потом цепляешься :) А на счет углов и кривых линий - одни минусы, начиная от поиска мастера, который сможет эту задумку воплотить, по деньгам дороже, по времени дольше. По прочности конструкции тоже сомнительно, место стыковки плитки и остального. А плюсы - сегодня нравится, завтра нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход где - справа внизу под гостевым туалетом? Если да, то ровно по границе с санузлом и выложить квадрат - логичнее всего. Вся равно дальше этого кусочка грязь не потащится.

Да, вход под нижним туалетом. Сначала я тоже думала, сделать так как вы написали, но потом подумала, что 1,5 метра это мало и грязь потащится на ламинат. Думаете 1,5 метра хватит? Ох, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вход где - справа внизу под гостевым туалетом? Если да, то ровно по границе с санузлом и выложить квадрат - логичнее всего. Вся равно дальше этого кусочка грязь не потащится.

+1

Правильно. А между кафелем и доской пробку на сантиметр. А то советуют накладку пустить из металла на шов, ходишь потом цепляешься :) А на счет углов и кривых линий - одни минусы, начиная от поиска мастера, который сможет эту задумку воплотить, по деньгам дороже, по времени дольше. По прочности конструкции тоже сомнительно, место стыковки плитки и остального. А плюсы - сегодня нравится, завтра нет.

Я тоже раньше думала, что кривые линии - это сложно и не практично и не ясно как границу делать, но тут вот начиталась :-))) и подумала, может тоже так сделать :-)

У меня на самом деле была идея сделать плитку стпупенькой, т.е все под туалетом в кафеле, а дальше спускающейся вниз спупенькой до длинной стены (которая внизу на картинке), но тоже озадачилась порогом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексо, спасибо за картинку, но для нас это многовато кафеля. У нас маленький ребенок, то и дело шлепнется где-нибудь, хочу сделать качель только там, где без него никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вам пришли гости, 3 человека. С 1,5 м2 плитки у входа Вы их не будете пускать дальше, руки растопырите?

Боль от падения на плитку и ламинат сопоставима. Можно подослать коврик.

Шкаф-купе будет? Спортивный уголок крепится и полу тоже? Опишите мне систему укрепления на ламинат, не зажимая его к полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вам пришли гости, 3 человека. С 1,5 м2 плитки у входа Вы их не будете пускать дальше, руки растопырите?

Боль от падения на плитку и ламинат сопоставима. Можно подослать коврик.

Шкаф-купе будет? Спортивный уголок крепится и полу тоже? Опишите мне систему укрепления на ламинат, не зажимая его к полу.

Гостей пускать буду, но, надеюсь, что они в грязной обуви не побегут через весь холл :-)

Разным цветом нарисовала 3 варианта укладки кафеля. Что скажите?

post-35787-1279277839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Вам пришли гости, 3 человека. С 1,5 м2 плитки у входа Вы их не будете пускать дальше, руки растопырите?

Боль от падения на плитку и ламинат сопоставима. Можно подослать коврик.

Шкаф-купе будет? Спортивный уголок крепится и полу тоже? Опишите мне систему укрепления на ламинат, не зажимая его к полу.

Гостей пускать буду, но, надеюсь, что они в грязной обуви не побегут через весь холл :-)

Разным цветом нарисовала 3 варианта укладки кафеля. Что скажите?

Ни один(((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×